Bremen - Vorphilatelie 1807, senkrecht und waagerecht mittig gefalteter Aufgabeschein vom 1. August 1807 mit dekorativem Stich links, einigen Stockspuren (besonders im mittlerem Bereich) und einer Hinterlegung in der Mitte (dort ein kleiner Teil fehlend). (Image)
Start Bid €40
Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No:695
Bremen - Vorphilatelie 1819, Faltbrief mit R2 "BREMEN", mit rotem "Franco"-Stempel, mit rückseitigem rotem Grenzkontor-Stempel und nach Helder/Pays bas (Den Helder/Niederlande) gelaufen. Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €60
Sale No: 29
Lot No:699
Symbol:1
Cat No:5 a
Bremen - Marken und Briefe 1861, Freimarke 2 Gr. orange mit Durchstich D 2, auf normalem Papier, ungebraucht ohne Gummi und signiert A. Brun. Laut neuestem Kurzbefund Heitmann BPP ist die Marke echt sowie farbfrisch und weist gerundete Ecken oben sowie leichte Schürfungen auf. Michel 300,- Euro Erhaltung: (*) (ohne Gummi) Katalog-Nummer(n) : 5 a (Image)
Start Bid €40
Sale No: 29
Lot No:700
Cat No:15 a
Bremen - Marken und Briefe 1866, Freimarke 5 Sgr. schwarzgrüngelb gezähnt, entwertet mit R2 "BREMEN/17 12 *6-7". Laut neuestem Kurzbefund Heitmann BPP ist die Marke echt, farbfrisch und weist, bis auf eine ergänzte Ecke oben links, keine weiteren Mängel auf. Michel 300,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 15 a (Image)
Start Bid €40
Sale No: 29
Lot No:3201
Symbol:u 1 g
Bremen - Marken und Briefe 1856-1866, kleine Partie auf 3 Stecktafeln mit u.a. 3 a ungebraucht ohne Gummi mit Kurzbefund Heitmann BPP, 7 B gestempelt mit Fotobefund Heitmann BPP, 9 a gestempelt mit Fotobefund Heitmann BPP und einigen Fälschungen. Die Erhaltung ist stark unterschiedlich. Erhaltung: * (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt) (Image)