Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

Bremen
Sale No: 28
Lot No:882

Bremen - Vorphilatelie

1811, Bekanntmachung des Präfekten des Departments der Weser-Mündungen unter französischer Besatzung, Graf Philipp Karl von Arberg, über die Strafen gegen diejenigen, welche ihre Pflichten gegenüber Deserteuren vernachlässigen. Dekoratives Dokument der Franzosenzeit in Bremen, datiert 20.11.1811, einige Tintenflecke im oberen Teil, die den Gesamteindruck nicht stören, Format 35 x 45 cm.

Start Bid €120

Sold...EUR 98.00

Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sold For 98

image Sale No: 28
Lot No:883
Symbol:a
Cat No:SU 7 a

Bremen - Ganzsachen

1867, schwarzer (1 Grote) Handstempelaufdruck auf ungebrauchtem Umschlag mit gewöhnlichem Papier. Laut neuestem Kurzbefund Heitmann BPP ist das Prüfstück echt und einwandfrei. Zusätzlich sind noch 2 Fälschungen von ungebrauchten Bremen-Ganzsachen enthalten.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : SU 7 a (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 28
Lot No:2586
Symbol:ss vz

Bremen

1904, Partie von 2 Stück der 2 Mark aus 900er Silber (Jaeger-Nr. 59), davon ist eine in vorzüglicher Erhaltung und eine in sehr schöner fast vorzüglicher Erhaltung.

Erhaltung: sehr schön/vorzüglich (Image)

Start Bid €50