Germany and German Colonies Braunschweig - Marken und Briefe
Sale No: 7
Lot No:3042
Cat No:3
1852, 3 Sgr. orangerot, 3-seitig breitrandiges Prachtstück, mit ROTEM Oval "RECOMMANDIERT". Stempelrarität von größter Seltenheit. Fotoattest Hans Grobe. (Image)
Start Bid € 350
Sold...EUR 315.00
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sold For 315
Sale No: 7
Lot No:3043
Cat No:7 I
1853, zwei Silbergroschen schwarz auf blau mit Plattenfehler "obere Randlinie links ausgefranst", ideal stempelfrei auf breitrandiger Marke, Mi. 300,- Euro. (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 7
Lot No:3047
Symbol:b 2
Cat No:14A
1864, Brief von Schöppenstedt nach Uplingen frankiert mit einer sehr schönen Freimarke zu 1 Sgr bogenförmig durchstochen. Diese ist wirkungsvoll entwertet 38 in blau. Rechts von der Frankatur ist der Brief fleckig. Sonst ein phantastisches Briefstück (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 7
Lot No:3049
Cat No:17
1866, Brief von Braunschweig nach Lehre frankiert mit 1 Groschen lebhaftkarminrot sehr sauber entwertet Braunschweig 14. Dec 1866. (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 7
Lot No:3053
Cat No:20
1866, 3 Gr. braun, unten teilweise mit Scherentrennung, mit schwarzem Nr.-Stpl. "9" auf Brief mit blauem K2 BRAUNSCHWEIG / 20 AUG 1866 nach Frankfurt (Image)