1879, Steindurckausgabe 2 Kr. orange und 5 Kr. rot, je gez. 12, ungebraucht, die 5 Kr. fast postfrisch (ANK. 3Ic, 5Ia). (Image)
Start Bid €50
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 80
Lot No:2163
1892, Correspondenzkarte mit Werteindruck 2 Kr. vom 6.11.1892 von Bosanska Raca nach Semlin, gestempelt mit "K.UND K. MILIT.POST LVII BOS.RACA, 7.11." und von der DDSD Agentur Racsa nach jener von Semlin weitergesandt, rückseitig der blaue DDSG Stempel "AGENTIE D.D.S.G. RACSA"; linke untere Ecke der Karte beschädig, selten. (Image)
Start Bid €160
Sale No: 80
Lot No:2168
1910, Geburtstag Kaiser Franz Joseph, komplette Serie 16 Werte ungezähnt, postfrisch, ANK 45-60 / 3500,- (Image)
Start Bid €560
Opening EUR 560.00
Sale No: 80
Lot No:2171
1917, Kaiser Karl I, 10 H hellrötlichbraun gezähnt 11½, postfrisch, Befund Goller, ANK 127 B / 850,- (Image)
Start Bid €120
Sale No: 80
Lot No:2172
Symbol:**/*
1918, ANK. 147-8 mit Doppelaufdruck (der untere je kopfstehend), 147-8 mit kopfstehendem Aufdruck (147 im Paar), 148 im senkrechten Paar mit Doppelaufdruck; bis auf ein Stück alle postfrisch (ANK. 147-8 K, 147-48 D). (Image)
Start Bid €70
Sale No: 80
Lot No:2174
1904, Portomarken 1 H. - 200 H., kompletter Satz von 13 postfrischen Werten ungezähnt, dabei viele Randstücke (ANK. 1-13, € 350). (Image)
Start Bid €70
Sale No: 80
Lot No:3329
Symbol:**/*/
Bosnien Herzegowina 1879/1918, altes Album mit ungebrauchter bzw. gestempelter Sammlung, dabei auch einige Besonderheiten, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €300
Sale No: 80
Lot No:3330
Symbol:*/o
Bosnien-Herzegowina 1879/1918 ca., altes Album mit überwiegend gestempelter Sammlung spezialisiert nach Zähnungen, Wasserzeichen, Platten und Farben, Fundgrube für den Spezialsammler, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)