La Postale Philatelie Sale: 27
Bordeaux
Sale No: 27
Lot No:258
Cat No:39A
N°39A, 1c olive Report 1, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No:262
Symbol:O
Cat No:39A
N°39A, 1c olive Report 1, bande de 5 exemplaires bdf oblitérée pc '2768'. Pièce choisie. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:266
Cat No:39Ab
N°39Ab, 1c olive foncé, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 27
Lot No:273
Cat No:39C
N°39C, 1c olive Rep 3, fraîcheur postale, TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 27
Lot No:275
Symbol:O
Cat No:39C
N°39C, 1c olive Report 3 en paire oblitération typographique des journaux sur son support. SUP (certificat) Qualité: O Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 27
Lot No:284
Cat No:39A
1c Bordeaux, N°39A, 39Ab, 39C, 39Cc, les 4 ex TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1225 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:286
Cat No:40A
N°40A, 2c Chocolat clair Report 1. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)
Sold...EUR 557.00
Sold For 557
Sale No: 27
Lot No:287
Cat No:40A
N°40A, 2c chocolat clair Rep I. TTB (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)
Sold...EUR 585.00
Sold For 585
Sale No: 27
Lot No:289
Symbol:O
Cat No:40A
N°40A, 2c Chocolat clair Report 1. TTB (signé Brun/certificats) Qualité: O Cote: 1600 euros (Image)
Opening EUR 480.00
Sold...EUR 618.00
Sold For 618
Sale No: 27
Lot No:290
Symbol:O
Cat No:40A
N°40A, 2c chocolat clair Rep 1 obl càd, un voisin. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1600 euros (Image)
Opening EUR 470.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 27
Lot No:291
Symbol:O
Cat No:40A
Sale No: 27
Lot No:292
Cat No:40Aa
N°40Aa, 2c chocolat Rep 1, bord de feuille, très frais. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:300
Cat No:40B
N°40B, 2c brun-rouge Rep 2, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 268.00
Sold For 268
Sale No: 27
Lot No:302
Cat No:40B
N°40B, 2c Brun rouge clair Rep 2. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 139.00
Sold For 139
Sale No: 27
Lot No:308
Symbol:O
Cat No:40B
N°40B, 2c rouge-brun, grandes marges avec deux voisins, pièce choisie. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 27
Lot No:309
Symbol:O
Cat No:40B
N°40B, 2c Brun-rouge, obl càd perlé. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 700 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:311
Cat No:40Ba
N°40Ba, 2c rouge-brique Report 2, très belle nuance intense. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:316
Symbol:O
Cat No:40Bc
N°40Bc, 2c chocolat foncé, très jolie couleur, SUPERBE. R.R. (signé Scheller/Brun/certificat) Qualité: O Cote: 4250 euros (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 998.00
Sold For 998
Sale No: 27
Lot No:327
Symbol:O
Cat No:41A
N°41A, 4c gris Report 1 (case 11) obl Càd type 17 de Marseille. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: O Cote: 3250 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 27
Lot No:328
Symbol:O
Cat No:41A
N°41A, 4c gris Report 1 (position 5), oblitération apocryphe. TB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 2600 euros (Image)
Sold...EUR 842.00
Sold For 842
Sale No: 27
Lot No:333
Cat No:41B
N°41B, 4c gris, Report 2, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No:336
Cat No:41B
N°41B, 4c gris Rep 2, frais. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:340
Symbol:O
Cat No:41B
N°41B, 4c gris obl GC '4034' de Troyes. TTB Qualité: O Cote: 340 euros (Image)
Sold...EUR 78.00
Sold For 78
Sale No: 27
Lot No:341
Cat No:41Ba
N°41Ba, 4c gris-jaunâtre, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 292.00
Sold For 292
Sale No: 27
Lot No:347
Symbol:O
Cat No:42A
N°42A, 5c nuance vert-sauge Report 1, obl GC 3580. TTB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 5900 euros (Image)
Sold...EUR 2,000.00