Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 61

La Postale Philatelie Sale: 23

Bordeaux

Sale No: 23
Lot No:476
Cat No:39A

N°39A, 1c olive Report 1 bdf, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: **

Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST

Sale No: 23
Lot No:477
Cat No:39A

N°39A, 1c olive Report 1, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: **

Sold...EUR 213.00

Sold For 213

Sale No: 23
Lot No:484
Symbol:O
Cat No:39Ab

N°39Ab, 1c olivefoncé Report 1, quatre belles marges. TTB (signé Scheller) Qualité: O

Sale No: 23
Lot No:487
Cat No:39B

N°39B, 1c olive Rep 2, fraîcheur postale. SUP Qualité: **

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 23
Lot No:488
Cat No:39B

N°39B, 1c olive Report 2, bdf latéral droit. TTB Qualité: * Cote: 225 euros

Sale No: 23
Lot No:491
Symbol:O
Cat No:39B

N°39B, 1c olive report 2, grandes marges avec voisin, TTB Qualité: O

Sale No: 23
Lot No:493
Cat No:39Ba

N°39Ba, 1c olive foncé Rep 2 en bloc de quatre bord de feuille (1ex**), fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: *

Sold...EUR 424.00

Sold For 424

Sale No: 23
Lot No:500
Cat No:39C

N°39C, 1c olive Report 3, grand bord de feuille latéral. SUP Qualité: *

Sale No: 23
Lot No:502
Symbol:O
Cat No:39C

N°39C, 1c en paire obl typographique des journaux. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O

Sale No: 23
Lot No:503
Symbol:O
Cat No:39C

N°39C, 1c olive Report 3 obl ancre. TB Qualité: O Cote: 700 euros

Sold...EUR 201.00

Sold For 201

Sale No: 23
Lot No:506
Symbol:O
Cat No:39Cb

N°39Cb, 1c olivefoncé en paire obl typographique des journaux. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

Sale No: 23
Lot No:507
Symbol:O
Cat No:39Cb

N°39Cb, 1c olive foncé report 3. TTB (signé) Qualité: O Cote: 230 euros

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 23
Lot No:508
Cat No:40A

N°40A, 2c chocolat clair report 1, petit bord de feuille latéral gauche, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: **

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,374.00

Sold For 1374

Sale No: 23
Lot No:510
Cat No:40A

N°40A, 2c chocolat clair Rep I. TTB (signé Scheller/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1650 euros

Sale No: 23
Lot No:514
Symbol:O
Cat No:40Aa

N°40Aa, 2c chocolat report 1. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Sale No: 23
Lot No:520
Cat No:40B

N°40B, 2c brunrouge Rep II, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: **

Sold...EUR 257.00

Sold For 257

Sale No: 23
Lot No:526
Symbol:O
Cat No:40B

N°40B, 2c brunrouge en paire obl typographique des journaux. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O

Sale No: 23
Lot No:536
Symbol:O
Cat No:40Bg

N°40Bg, 2c chocolat Rep 2. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros

Sold...EUR 324.00

Sold For 324

Sale No: 23
Lot No:540
Symbol:O
Cat No:41A

N°41A, 4c gris Report 1 restauré, belle présentation. R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 3000 euros

Sold...EUR 525.00

Sold For 525

Sale No: 23
Lot No:541
Cat No:41B

N°41B, 4c gris Report 2, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: **

Sold...EUR 354.00

Sold For 354

Sale No: 23
Lot No:548
Symbol:O
Cat No:41B

N°41B, 4c gris Report 2, belles marges. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: O

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 23
Lot No:549
Symbol:O
Cat No:41B

N°41B, 4c gris foncé oblitération typographique des journaux. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 600 euros

Sold...EUR 285.00

Sold For 285

Sale No: 23
Lot No:556
Cat No:42A

N°42A, 5c vertjaune Report 1. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 2750 euros

Opening EUR 1,300.00

Sale No: 23
Lot No:559
Cat No:42B

N°42B, 5c vertjaune, belles marges, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: **

Sold...EUR 424.00

Sold For 424
Sale No: 23
Lot No:560
Cat No:42B

N°42B, 5c vertjaune, belles marges, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: **

Sold...EUR 344.00

Sold For 344