La Postale Philatelie Sale: 23
Bordeaux
Sale No: 23
Lot No:476
Cat No:39A
N°39A, 1c olive Report 1 bdf, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: **
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No:477
Cat No:39A
N°39A, 1c olive Report 1, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: **
Sold...EUR 213.00
Sold For 213
Sale No: 23
Lot No:484
Symbol:O
Cat No:39Ab
N°39Ab, 1c olivefoncé Report 1, quatre belles marges. TTB (signé Scheller) Qualité: O
Sale No: 23
Lot No:487
Cat No:39B
N°39B, 1c olive Rep 2, fraîcheur postale. SUP Qualité: **
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 23
Lot No:488
Cat No:39B
N°39B, 1c olive Report 2, bdf latéral droit. TTB Qualité: * Cote: 225 euros
Sale No: 23
Lot No:491
Symbol:O
Cat No:39B
N°39B, 1c olive report 2, grandes marges avec voisin, TTB Qualité: O
Sale No: 23
Lot No:493
Cat No:39Ba
N°39Ba, 1c olive foncé Rep 2 en bloc de quatre bord de feuille (1ex**), fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: *
Sold...EUR 424.00
Sold For 424
Sale No: 23
Lot No:500
Cat No:39C
N°39C, 1c olive Report 3, grand bord de feuille latéral. SUP Qualité: *
Sale No: 23
Lot No:502
Symbol:O
Cat No:39C
N°39C, 1c en paire obl typographique des journaux. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O
Sale No: 23
Lot No:503
Symbol:O
Cat No:39C
N°39C, 1c olive Report 3 obl ancre. TB Qualité: O Cote: 700 euros
Sold...EUR 201.00
Sold For 201
Sale No: 23
Lot No:506
Symbol:O
Cat No:39Cb
N°39Cb, 1c olivefoncé en paire obl typographique des journaux. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 23
Lot No:507
Symbol:O
Cat No:39Cb
N°39Cb, 1c olive foncé report 3. TTB (signé) Qualité: O Cote: 230 euros
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 23
Lot No:508
Cat No:40A
N°40A, 2c chocolat clair report 1, petit bord de feuille latéral gauche, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: **
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,374.00
Sold For 1374
Sale No: 23
Lot No:510
Cat No:40A
N°40A, 2c chocolat clair Rep I. TTB (signé Scheller/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1650 euros
Sale No: 23
Lot No:514
Symbol:O
Cat No:40Aa
N°40Aa, 2c chocolat report 1. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 23
Lot No:520
Cat No:40B
N°40B, 2c brunrouge Rep II, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: **
Sold...EUR 257.00
Sold For 257
Sale No: 23
Lot No:526
Symbol:O
Cat No:40B
N°40B, 2c brunrouge en paire obl typographique des journaux. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O
Sale No: 23
Lot No:536
Symbol:O
Cat No:40Bg
N°40Bg, 2c chocolat Rep 2. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros
Sold...EUR 324.00
Sold For 324
Sale No: 23
Lot No:540
Symbol:O
Cat No:41A
N°41A, 4c gris Report 1 restauré, belle présentation. R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 3000 euros
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 23
Lot No:541
Cat No:41B
N°41B, 4c gris Report 2, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: **
Sold...EUR 354.00
Sold For 354
Sale No: 23
Lot No:548
Symbol:O
Cat No:41B
N°41B, 4c gris Report 2, belles marges. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: O
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 23
Lot No:549
Symbol:O
Cat No:41B
N°41B, 4c gris foncé oblitération typographique des journaux. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 600 euros
Sold...EUR 285.00
Sold For 285
Sale No: 23
Lot No:556
Cat No:42A
N°42A, 5c vertjaune Report 1. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 2750 euros
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 23
Lot No:559
Cat No:42B
N°42B, 5c vertjaune, belles marges, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: **
Sold...EUR 424.00
Sold For 424
Sale No: 23
Lot No:560
Cat No:42B
N°42B, 5c vertjaune, belles marges, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: **
Sold...EUR 344.00
Sold For 344