Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 193

La Postale Philatelie Sale: 45

Bordeaux
image Sale No: 45
Lot No:535

N°39A, 1c olive Rep 1, bloc de 10 exemplaires coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:536

N°39A, 1c olive Report I en bloc de quatre, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 45
Lot No:537

N°39Aa, 1c olive foncé Report 1: Bloc report de 15 timbres, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,200.00

image Sale No: 45
Lot No:538

N°39Ab, 1c gris olive foncé, jolie nuance. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:539

N°39B, 1c olive Report 2 en bloc de quatre (1ex*) coin de feuille avec chiffres '1' en marge, RARE ET SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,400.00

image Sale No: 45
Lot No:540

N°39B, 1c olive Report 2, bloc report de 15 exemplaires (5 ex*), frais. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 45
Lot No:541

N°39B, 1c olive Rep 2, bloc de quatre avec variété 'B' et cadre supérieur brisé, fraîcheur postale. SUP (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 45
Lot No:542

N°39B, 1c olive Report 2, fraicheur postale (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:543

N°39B, 1c olive Report 2. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:544

N°39C, 1c olive, coin de feuille intégral avec petit chiffre '2' en marge, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,400.00

image Sale No: 45
Lot No:545

N°39C, 1c olive Report 3, bloc report de 15 exemplaires bord de feuille (4ex*), fraîcheur postale, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 45
Lot No:546

N°39C, 1c olive Report 3 en bloc de 4 (2ex *), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:547

N°39C, 1c olive Rep 3, bord de feuille, fraîcheur postale, TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:548

N°39C, 1c olive Report 3 en bloc de 4 (1ex **). SUP (certificat) Qualité: * (Image)

image Sale No: 45
Lot No:549
Symbol:O

N°39C, 1c Bordeaux Report 3 obl typographique sur le 'Journal de Villefranche' complet du 11 mai 1871. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4300 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:550
Symbol:O

Sept 71: 1c Bordeaux Report 3 en bande de 5, nuance soutenue + 20c Siège (n°39C +37) obl GC 622 de BRIANCON sur lettre du 20 sept 71 pour Sommières. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 45
Lot No:551
Symbol:O

N°39C/Cc, 1c olive et 1c olive bronze Report 3, les 2 ex TB Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:552

N°39Cb, 1c olive foncé Report 3 en bloc de 10 (2ex*), variété 'timbre strié' tenant à normaux (case 3), FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:553

N°39Cb, 1c olive foncé en paire. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 460 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:554
Symbol:O

N°39Cc, 1c olive bronze, bande de 3 avec voisin. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 45
Lot No:555
Symbol:O

1c Report 3, 6 exemplaires avec nuances différentes. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 45
Lot No:556

N°40A, 2c chocolat clair Report 1 en bloc de quatre bord de feuille (2ex*), fraîcheur postale, SUPERBE. R.R (signé Calves/Margues/certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 4,000.00

image Sale No: 45
Lot No:557

N°40A, 2c chocolat Report 1, haut de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 45
Lot No:558

N°40A, 2c Chocolat Report 1, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 45
Lot No:559

N°40A, 2c Chocolat Report 1, bord de feuille intégral avec petit chiffre '4' en marge. PIECE RARISSIME. SUPERBE (certificats) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 3,500.00