Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 215

La Postale Philatelie Sale: 44

Bordeaux
image Sale No: 44
Lot No:350
Cat No:39A

N°39A, 1c olive Report 1, bloc report de 15 exemplaires bord de feuille latéral gauche (5 ex*), fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,100.00

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:351
Cat No:39A

N°39A, 1c olive Report I en bloc de quatre bdf, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:352
Cat No:39A

image Sale No: 44
Lot No:353
Symbol:O
Cat No:39A

N°39A, 1c olive bord de feuille obl Typo des Journaux. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:354
Cat No:39Aa

N°39Aa, 1c olive foncé Report 1. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Opening EUR 85.00

image Sale No: 44
Lot No:355
Cat No:39Ab

N°39Ab, 1c olive foncé Report I (1er ètat), bloc de 4, bdf latéral gauche, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 850.00

image Sale No: 44
Lot No:356
Cat No:39Ab

N°39Ab, 1c olive foncé Report 1 en bloc de 4 coin de feuille intégral (2 ex*). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 44
Lot No:357
Cat No:39Ac

N°39Ac, 1c olive Report 1 (2ème état), impression usée. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 270.00

image Sale No: 44
Lot No:358
Cat No:39B

N°39B, 1c olive Report 2 en bloc report complet de 15 exemplaires coin de feuille avec petit chiffre '1', FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 4,800.00

image Sale No: 44
Lot No:359
Cat No:39B

N°39B, 1c olive Report 2, bloc report de 15 exemplaires (1 ex*) bdf, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,400.00

image Sale No: 44
Lot No:360
Cat No:39B

N°39B, 1c olive Rep 2 en bloc de quatre bord de feuille latéral, frais. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:361
Cat No:39B

image Sale No: 44
Lot No:362
Cat No:39B

N°39B, 1c olive Report 2. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:363
Cat No:39B

N°39B, 1c olive Report 2 bord de feuille, légère froissure de gomme sinon TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:364
Symbol:O
Cat No:39B

N°39B, 1c olive Report 2, bloc de 6 exemplaires obl càd. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 44
Lot No:365
Symbol:O
Cat No:39B

N°39B, 1c olive report 2 en bande de quatre. TB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1050 euros (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 44
Lot No:366
Cat No:39Ba

N°39Ba, 1c olive foncé en bloc de quatre fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:367
Symbol:O
Cat No:39Ba

N°39Ba, 1c olive foncé type II Report 2, bande de 10 exemplaires bord de feuille latéral obl GC 860, légère froissure hors timbres. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 44
Lot No:368
Cat No:39C

N°39C, 1c olive Report 3, bloc de quatre fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:369
Cat No:39C

N°39C, 1c olive Rep 3, fraîcheur postale, TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:370
Cat No:39C

N°39C, 1c olive Report 3, grand bord de feuille latéral avec petit chiffres '15' en marge. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: * (Image)

Opening EUR 1,600.00

image Sale No: 44
Lot No:371
Symbol:O
Cat No:39C

N°39C, 1c olive Report 3, bande de 5 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1150 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:372
Symbol:O
Cat No:39C

N°39C, 1c olive Report 3 TB margée obl. Typographique. Superbe. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 540 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:373
Symbol:O
Cat No:39C

N°39C, 1c olive Report 3 obl càd, belles marges avec voisin. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 220 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:374
Symbol:O
Cat No:39C/Cb

N°39C/Cb, 1c Report 3: 1 exemplaire olive et 1 exemplaire olive foncé. TB Qualité: Oblitéré Cote: 385 euros (Image)