Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 27

Blocs et feuillets

image Sale No: 27
Lot No:1315
Symbol:O
Cat No:1

N°1, Exposition philatélique de Paris 1925, petit defaut de papier mais les timbres **, TB (certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 339.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 339

image Sale No: 27
Lot No:1316
Cat No:1b

N°1b, Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres, FRAICHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Sold...EUR 788.00

Sold For 788

image Sale No: 27
Lot No:1318
Cat No:2

N°2, Exposition de Strasbourg, la bande **, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)

Sold...EUR 353.00

Sold For 353

image Sale No: 27
Lot No:1340
Cat No:5

N°5, C.I.T.E.X de 1949, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 27
Lot No:1341
Cat No:5

N°5, C.I.T.E.X de 1949, B Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1342
Symbol:O
Cat No:5

N°5, C.I.T.E.X de 1949, TB (certificat) Qualité: O Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 27
Lot No:1348
Cat No:7

N°7, Bloc Arphila 75 en épreuve collective, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 625 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1353

Coffret 'Marianne collection Etoiles d'Or' comprenant 15 feuillets numérotés avec chacun 4 'Mariannes', (tirage 6000 ex), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158