Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

La Postale Philatelie Sale: 22

Blocs et feuillets

image Sale No: 22
Lot No:1193
Cat No:2a

N°2a, Exposition Philatélique de Strasbourg avec cachet témoin de l'exposition hors timbres, GRANDE FRAÎCHEUR, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 578

image Sale No: 22
Lot No:1195
Cat No:3

image Sale No: 22
Lot No:1196
Cat No:3

Opening EUR 190.00

image Sale No: 22
Lot No:1197
Cat No:3

image Sale No: 22
Lot No:1199
Cat No:3a/c

N°3a/c, PEXIP: variété couleurs décalées (timbres) et sans perforation de contrôle, petite tâche sans importance, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Opening EUR 320.00

image Sale No: 22
Lot No:1204
Cat No:5

N°5, C.I.T.E.X de 1949, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 306.00

Sold For 306

image Sale No: 22
Lot No:1206
Cat No:6

N°6, Philatec de 1964, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 22
Lot No:1207
Cat No:6b

N°6b, Philatec de 1964, numéroté, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1209
Cat No:8a

N°8a, Philexfrance 82 NON DENTELE, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1210
Cat No:9a

N°9a, Bloc Cinémathèque de 1986 NON DENTELE, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)