N°3, Non Emis: Exposition philatélique de 1937, dentelure centrale PARTIELLE, cadre BLEU au lieu de brun et couleurs différentes, FRAÎCHEUR POSTALE, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: * (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:1323
N°3, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, quasi **, TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Opening EUR 85.00
Sale No: 45
Lot No:1324
N°3b, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP (centre**) avec cachet de l'exposition hors timbres, TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Opening EUR 85.00
Sale No: 45
Lot No:1325
Opening EUR 85.00
Sale No: 45
Lot No:1326
N°3c, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP sans perforation, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 45
Lot No:1327
N°3c, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP sans perforation, le centre **, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:1328
N°3, Non Emis: Exposition philatélique de 1937, bloc composé de 4 timbres non dentelés avec couleurs différentes, et cadre violet, FRAÎCHEUR POSTALE, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sale No: 45
Lot No:1329
N°3, Non Emis, projet pour bloc PEXIP: Semeuse 5c + 15c + 25c + 35c, rouge en bloc de quatre non dentelé (1ex*). SUPERBE. R.R. (signé/Certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 45
Lot No:1330
N°4, Non émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, qualité exceptionnelle, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 5,000.00
Sale No: 45
Lot No:1331
N°4, Non émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9300 euros (Image)