Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 40

Blocs et feuillets
image Sale No: 40
Lot No:1156
Cat No:1

N°1, Exposition philatélique de Paris 1925. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)

Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:1157
Cat No:1

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,155.00

Sold For 1155

image Sale No: 40
Lot No:1158
Cat No:1

N°1, Exposition philatélique de Paris 1925, les timbres **, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 305.00

Sold For 305

image Sale No: 40
Lot No:1160
Cat No:1b

N°1b, Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres, FRAICHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Sold...EUR 828.00

Sold For 828

image Sale No: 40
Lot No:1163
Cat No:2

N°2, Exposition Philatélique de Strasbourg. SUP (certificats) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Sold...EUR 948.00

Sold For 948

image Sale No: 40
Lot No:1170
Cat No:3c

N°3c, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP sans perforation, pd dans un angle. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 40
Lot No:1176
Cat No:4

N°4, Non émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, qualité extraordinaire, sans pailles habituelles, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 5,200.00
Sold...EUR 5,618.00

Sold For 5618

image Sale No: 40
Lot No:1178
Cat No:5

N°5, C.I.T.E.X de 1949, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

image Sale No: 40
Lot No:1183

Sold...EUR 168.00

Sold For 168