La Postale Philatelie Sale: 23
Blocs et Feuillets
Sale No: 23
Lot No:1498
Cat No:1
N°1, Exposition philatélique de Paris 1925, FRAICHEUR POSTALE, SUPERBE. R. (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,817.00
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 1817
Sale No: 23
Lot No:1499
Symbol:O
Cat No:1b
N°1b, Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres quasi **. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 1400 euros
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 342.00
Sold For 342
Sale No: 23
Lot No:1500
Cat No:2
N°2, Exposition Philatélique de Strasbourg, infime marque au recto, FRAICHEUR POSTALE, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00
Sold For 578
Sale No: 23
Lot No:1504
Cat No:3
N°3, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 23
Lot No:1511
Cat No:4
N°4, Non émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros
Opening EUR 5,500.00
Sold...EUR 6,013.00
Sold For 6013
Sale No: 23
Lot No:1514
Cat No:5
N°5, C.I.T.E.X de 1949, B Qualité: ** Cote: 900 euros
Sold...EUR 126.00
Sold For 126