Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 43

Blocs et Feuillets
image Sale No: 43
Lot No:3147
Cat No:1

N°1, 10F lilas rose, frais, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Closed..Nov-17-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:3148
Cat No:3A/B

image Sale No: 43
Lot No:3149
Cat No:4A/B

image Sale No: 43
Lot No:3150
Cat No:5/6

image Sale No: 43
Lot No:3151
Cat No:5/6

N°5/6, NON EMIS: Mariage princier, les 2 Blocs en épreuves collectives. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 875 euros (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 43
Lot No:3152
Cat No:33

N°33, Centenaire du 1er timbre: épreuve collective en bleu avec cachet 'Musée du TP Palais de Monaco' au verso, TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3153
Cat No:33a

image Sale No: 43
Lot No:3154
Cat No:33b

N°33b, Centenaire du 1er Timbre: feuille complète de 4 blocs non dentelés en vert (dont 1 ex vert et bleu) daté du 16.7.85, tirage 100 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7200 euros (Image)

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 43
Lot No:3155
Cat No:58a

N°58a, Musée du Timbre non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 43
Lot No:3156
Cat No:58A

N°58A, Musée du Timbre: Sans cachet à date (Non émis), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

image Sale No: 43
Lot No:3157
Cat No:58Aa

N°58Aa, Musée du Timbre: Sans cachet à date (Non émis) NON DENTELE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)