Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 35

La Postale Philatelie Sale: 45

Blocs Spéciaux
image Sale No: 45
Lot No:1343

N°761/762, Conférence de la Paix, tirage 1000 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:1344

N°780/783, 12ème congrès de l'Union Postale, non dentelé, tirage 200 exemplaire. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1345

N°792, 803 et 805, Sites et Monuments, tirage 14 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1346

N°818/819, Palais de Chaillot, la paire en bloc feuillet, tirage 400 exemplaires, rare et TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 45
Lot No:1347

N°820/821, Paul Langevin et Jean Perrin, tirage 14 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 950.00

image Sale No: 45
Lot No:1348

N°823/826, Série des Métiers, tirage 14 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1349

N°834/838, Série Armoiries, tirage 15 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1350

N°899/903, Armoiries: Artois, Limousin, Béarn, Touraine et Franche Conté, tirage 16 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1351

N°905/924, N°905, 916, 917 et 924, Série touristique, tirage 17 exemplaires. RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1352

N°921 et 928, Vaucouleurs (12f) et Viaduc de Garabit (15f), tirage 17 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 950.00

image Sale No: 45
Lot No:1353

N°930/935, Série Thiers, tirage 17 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 950.00

image Sale No: 45
Lot No:1354

N°945/950, Série Célébrités du XIIème au XXème siècles, tirage 18 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1355

N°951/954, Série Armoiries, tirage 18 exemplaires. RARE. SUP. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1356

N°958/959, Paire Armoiries, tirage 18 exemplaires. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 850.00

image Sale No: 45
Lot No:1357

N°989/994, Série Célébrités du XIIIème au XXème siècle, tirage 19 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1358

N°1027/1032, Série Célébrités, tirage 21 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1359

N°1036/1042, Série Touritique de 1955 sur 2 feuillets, tirage 20 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1360

N°1055/1058, Inventeurs et Chercheurs, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificats) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1361

N°1066/1071, Série Célébrités du XVème au XXème siècles, tirages 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1362

N°1076/1077, Paire Europa. Tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 4,000.00

image Sale No: 45
Lot No:1363

N°1082/1087, Série Personnages étrangers, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 45
Lot No:1364

N°1089/1090, Paire Croix-Rouge de 1956, tirage 22 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1365

N°1100/1104, Héros de la Résistance, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1366

N°1105, 1118 et 1119, Le quesnoy, Région bordelaise et Cahors, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 850.00

image Sale No: 45
Lot No:1367

N°1106/1131, Série touristique de 1957 en 3 feuillets, tirage 22 exemplaires, R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,100.00