La Postale Philatelie Sale: 44
Blocs Spéciaux
Sale No: 44
Lot No:1332
Cat No:446/753
N°446/753, Lettre de Fragonard et musée postal (toujours sans gomme), tirage 12 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 2,300.00
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:1333
Cat No:761/62
N°761/62, Conférence de la Paix, tirage 1000 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1334
Cat No:780/783
N°780/783, 12ème congrès de l'Union Postale non dentelé, tirage 200 exemplaires. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1335
Cat No:818/19
N°818/19, Palais de Chaillot, la paire en bloc feuillet, rare et TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 44
Lot No:1336
Cat No:1036/1042
N°1036/1042, Série Touritique de 1955 sur 2 feuillets, tirage 20 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1337
Cat No:1066/1071
N°1066/1071, Série Célébrités du XVème au XXème siècles, tirages 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1338
Cat No:1076/1077
N°1076/1077, Paire Europa. Tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sale No: 44
Lot No:1339
Cat No:1140/1141
N°1140/1141, Paire croix rouge de 1957, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 950.00
Sale No: 44
Lot No:1340
Cat No:1173/1174
N°1173/1174, Paire Europa, tirage 35 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 44
Lot No:1341
Cat No:1187/1188
N°1187/1188, Paire croix rouge, tirage 20 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1342
Cat No:1218/1219
N°1218/1219, Paire europa de 1959 (tirage 20 exemplaires), rare et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)