Records 1 to 2 of 2

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

Bizone -> Notpfer Berlin

Sale No: 376
Lot No:11002

1948/56, interessante Sammlung mit meist postfrischen Einheiten inkl. größeren Bogenteilen sowie fast 40 Briefe und Karten mit u.a. diversen FDC, verschiedene "Steuermarken fehlt“-Stempel, Warenprobe-Anhänger mit L1 "Notopfer bar bezahlt“ und Postkriegsbeleg mit Aufkleber "Helft Berlin-Postwertzeichen…“, meist in guter Erhaltung

Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:11003

1948/56, gestempelter und postfrischer Sammlungsbestand im Steckbuch, dazu etliche Briefe und Karten mit Notopfer-Marken, dabei u.a. acht Briefe mit Privat-Zähnung der Rhein-Main-Bank Frankfurt

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150