Germany and German Colonies Bizone -> Notpfer Berlin
Sale No: 376
Lot No:11002
1948/56, interessante Sammlung mit meist postfrischen Einheiten inkl. größeren Bogenteilen sowie fast 40 Briefe und Karten mit u.a. diversen FDC, verschiedene "Steuermarken fehlt“-Stempel, Warenprobe-Anhänger mit L1 "Notopfer bar bezahlt“ und Postkriegsbeleg mit Aufkleber "Helft Berlin-Postwertzeichen…“, meist in guter Erhaltung
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:11003
1948/56, gestempelter und postfrischer Sammlungsbestand im Steckbuch, dazu etliche Briefe und Karten mit Notopfer-Marken, dabei u.a. acht Briefe mit Privat-Zähnung der Rhein-Main-Bank Frankfurt