Records 1 to 12 of 12

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Bizone

image Sale No: 9
Lot No:4095
Cat No:17 b D

1945, "3 Pfg. blauviolett mit Zähnung D", tadellos postfrischer Wert, FA-Kopie vom ehemaligen VB A. Schlegel BPP, Mi. 500,-- (Image)

Start Bid € 90

Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 9
Lot No:4098
Cat No:30 (2)

1946, 40 Pfg. AM-Post als Einzelfrankatur auf zwei kompletten Päckchenadressen (Mittelbug) von Husum 9.2.46 und 11.2.46 nach Berlin Tempelhof. Zwei seltene Einzelfrankaturen aus der Zeit vor der Portoerhöhung. (Image)

Start Bid € 170

image Sale No: 9
Lot No:4099
Cat No:34 a C

1945, "80 Pfg. deutscher Druck", farbfrischer Wert mit SST KIEL TAG DER BRIEFMARKE 25.10.46 auf Vorlagepapier, Luxuserhaltung, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 300,-- (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 9
Lot No:4105
Symbol:p 6
Cat No:23 PIII/US

1945/1946: 12 Pfg. Probedruck auf sog. "Bremer Papier" senkrecht ungezähnt im waagerechten Paar. Sehr seltene Einheit, Fotoattest Wehner BPP. (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 9
Lot No:4106
Symbol:u
Cat No:37 I FI

6 Pfg. FEHLDRUCK mit DUNKELBLAUEM BANDAUFDRUCK. Sauber ungebrauchtes Stück der Rarität die nur in Bonn verkauft wurde, gepr. Dr. Dub, Schlegel (Image)

Start Bid € 110

image Sale No: 9
Lot No:4111
Cat No:68 II DZ

1948, "84 Pfg. Ziffer mit Netzaufdruck", tadellos postfrischer Eckrandwert mit DZ "F" (3 mm), ungefaltet und unsigniert, Mi. -,- (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 9
Lot No:4112
Cat No:IV / II KD

1948: Ziffernserie 5 Pfg mit doppeltem, kopfstehendem Posthörnchen-Netzaufdruck. signiert Dr. Dub, Schlegel BPP, Attest Schlegel BPP. (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 9
Lot No:4114
Cat No:A IX/I

1948, "1 Mk. Ziffer mit Bandaufdruck", tadellos postfrischer Wert, gepr. und FA Schlegel BPP, Mi. 1200,-- (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 9
Lot No:4115
Symbol:u
Cat No:A IX/I

1948, Kontrollrat mit Bandaufdruck 1 Reichsmark sauber entfalzt, erhöht gepr. Schlegel BPP, Mi. 700,- Euro. (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 9
Lot No:4116
Cat No:A IX/II

1948, 1 Mark sogenannter Netzaufdruck signiert Becker und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 9
Lot No:4121
Cat No:Block 1 a

1949, Exportmesse Hannover, Block 1 mit Sonderstempel HANNOVER geprüft Schlegel BPP, Mi. 250,- Euro. (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 9
Lot No:4122
Cat No:Block 1 c

1949, Exportmesse Hannover Block 1 I mit der 30 Pfennig in der seltenen Farbe schwarzviolettultramarin, diese doppelt geprüft Schlegel BPP, am Blockrand oben rechts herstellungbedingter Farbleck, tadellos postfrisch, Mi. 700,- Euro. (Image)

Start Bid € 180