Records 1 to 8 of 8

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 8

Bizone

image Sale No: 8
Lot No:3775
Symbol:p v
Cat No:36/51 I

1948, Arbeiterserie mit Bandaufdruck 16 Werte 16 Werte komplett im Postfrischen Viererblock, bis auf 6 und 8 Pfg. alle aus der rechten oberen Bogenecke. Unteranderem mit 12 und 30 Pfg. Plattendruck mit durch gezähntem Oberrand (Michel 400,- bzw. 300,-). Katalogwert nur der Oberränder über 1.200,- (T) (Image)

Start Bid € 250

Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 8
Lot No:3776
Symbol:b 6
Cat No:38 I DK, 73wg

1948, 8 Pfg. Posthorn Bandaufdruck, Abarten "Doppelaufdruck" und "Doppelaufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend" zusammen mit senkr. Paar Bauten 2 Pfg. als portogerechte Frankatur auf Fernbrief 6.9.48 nach Kaköhl und weitergesandt nach Leck, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. ca. 430.- Euro (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 8
Lot No:3780
Cat No:52-68 I DD

1948, postfrisch, '2 bis 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck', postfrischer Prachtsatz, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400,- Euro (Image)

Start Bid € 280

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 8
Lot No:3786
Cat No:A I/II b

1948, nicht verausgabte 1 Mark Friedenstaube mit Netzaufdruck stark fluoreszierend tadellos postfrisch, mit Fotoattest Schlegel BPP "echt ohne Mängel", Vorsignum Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 1.300,- Euro. (Image)

Start Bid € 240

Sold...EUR 216.00

Sold For 216

image Sale No: 8
Lot No:3790
Cat No:90 III WA

1948, nicht vollendete Rekonstruktion des Urblocks, 43 Werte gestempelt (M) (Image)

Start Bid € 50

Sale No: 8
Lot No:5790

reichhaltiger Bestand mit geprüften Posthörnchen-Aufdrucken inkl. Kopfstehern und Doppeldrucken, Viererblöcken mit HAN, Plattenfehlern und anderen mehr sowie etwas Bauten und AM-Post, Block 1 a postfrisch (2) und gestempelt (2), Block 1 c postfrisch geprüft und diverses weitere Material. (K)

Start Bid € 400

Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST

Sale No: 8
Lot No:5793
Symbol:p u g

1945-1949, Dublettenpartie mit tausenden von Marken von AM-Post (alle 3 Drucke) und der Bauten-Serie in einigen Kisten und auf diversen losen Albumseiten. Zusätzlich ist noch etwas Literatur enthalten. (K)

Start Bid € 100

Sale No: 8
Lot No:5794
Symbol:p g

AM-POST: Partie meist postfrischer Bogenteile im dickleibigen Steckbuch und einer Mappe mit allen Drucken, auch einige gestempelte Marken, Plattenfehler und Zähnungsvarianten, für den Spezialisten (A)

Start Bid € 100