Sale No: 142
Lot No:8883
Cat No:34/35u.a
80 Pfg. und 1 Mk. mit Zusatzfrankatur auf tadellosem, eingeschr. Eilbotenbrief aus Frankfurt nach Göttingen mit Ak.-Stempel, Fotogutachten Lantelme Mi. 34/35u.a (Image)
Start Bid €100
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:8884
Cat No:34bCz
Sale No: 142
Lot No:8885
Cat No:34(2)u.a
80 Pfg., zwei tadellose Exemplare vom Bogenrand mit Zusatzfrankatur auf gef., eingeschr. Eilbotenbrief von Frankfurt, Fotogutachten Lantelme Mi. 34(2)u.a (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:8886
Cat No:34(2)u.a
80 Pfg., waagr. Paar aus der re. ob. Bogenecke mit Zusatzfrankatur auf eingeschr. Eilbotenbrief von Frankfurt, Fotogutachten Lantelme Mi. 34(2)u.a
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:8887
Cat No:34u.a
80 Pfg. mit Zusatzfrankatur Ziffer 4 Pfg. auf gef. R-Brief von Fritzlar, Fotogutachten Lantelme Mi. 34u.a
Sale No: 142
Lot No:8890
Cat No:44I Pfä.,49I
24 Pfg., Fälschung zum Schaden der Post zusammen mit echter 60 Pfg. auf Einschreibebrief (Umschlag kl. Mgl.) mit Stempel M.GLADBACH 05.7.48 nach Bayern, Gutachten der Erkennungsdienststelle beim Posttechnischen Zentralamt aus 1952 Mi. 44I Pfä.,49I (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:8891
Cat No:52I(4)Abart
2 Pfg., stark nach oben verschobener und geteilter Bandaufdruck im tadellos postfrischen Eckrand-Viererblock re. oben Mi. 52I(4)Abart (Image)
Sale No: 142
Lot No:8898
Cat No:66II HAN
50 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfrisches, waagr. Unterrandpaar mit HAN "4072.46 2". Diese HAN ist bei Mi. nicht bekannt, sign. Schlegel BPP Mi. 66II HAN (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:8899
Cat No:I/I-VI/I,IX/I