Records 1 to 25 of 39

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

Bizone
image Sale No: 142
Lot No:8874
Cat No:10By

3 Pfg., tadellos gestempelt, Fotobefund Hettler BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 10By (Image)

Start Bid €60

Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:8875
Cat No:13Cz

6 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Hettler BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 13Cz (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:8878
Cat No:21Cz

8 Pfg. zusammen mit 6 Pfg. auf tadellosem, schön gestplt. Briefstück, Fotoattest Hettler BPP.

Katalogpreis: 900,-+ Mi. 21Cz (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 142
Lot No:8881
Cat No:31Dz

42 Pfg., tadelloser Einschreibebrief mit klarem Stempel HAMBURG 11 24/1 46, sign. Hettler BPP.

Katalogpreis: 220,- Mi. 31Dz (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:8882
Cat No:33aDz

60 Pfg., vollzähnig und sauber gestempelt, rs. Bleistiftbeschriftung, Fotobefund Hettler BPP.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 33aDz (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 142
Lot No:8883
Cat No:34/35u.a

80 Pfg. und 1 Mk. mit Zusatzfrankatur auf tadellosem, eingeschr. Eilbotenbrief aus Frankfurt nach Göttingen mit Ak.-Stempel, Fotogutachten Lantelme Mi. 34/35u.a (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 142
Lot No:8884
Cat No:34bCz

80 Pfg., schönes, dekorativ gestempeltes Briefstück (Marke li. 1 Z. winz. Fleckchen), Fotobefund Hettler BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 34bCz (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 142
Lot No:8885
Cat No:34(2)u.a

80 Pfg., zwei tadellose Exemplare vom Bogenrand mit Zusatzfrankatur auf gef., eingeschr. Eilbotenbrief von Frankfurt, Fotogutachten Lantelme Mi. 34(2)u.a (Image)

Start Bid €100

Sale No: 142
Lot No:8886
Cat No:34(2)u.a

80 Pfg., waagr. Paar aus der re. ob. Bogenecke mit Zusatzfrankatur auf eingeschr. Eilbotenbrief von Frankfurt, Fotogutachten Lantelme Mi. 34(2)u.a

Start Bid €100

Sale No: 142
Lot No:8887
Cat No:34u.a

80 Pfg. mit Zusatzfrankatur Ziffer 4 Pfg. auf gef. R-Brief von Fritzlar, Fotogutachten Lantelme Mi. 34u.a

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:8888
Cat No:35Bz

1 Mk., tadelloses, sauber gestempeltes Exemplar in üblicher Zhg., Fotobefund Hettler BPP.

Katalogpreis: 450,- Mi. 35Bz (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:8890
Cat No:44I Pfä.,49I

24 Pfg., Fälschung zum Schaden der Post zusammen mit echter 60 Pfg. auf Einschreibebrief (Umschlag kl. Mgl.) mit Stempel M.GLADBACH 05.7.48 nach Bayern, Gutachten der Erkennungsdienststelle beim Posttechnischen Zentralamt aus 1952 Mi. 44I Pfä.,49I (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:8891
Cat No:52I(4)Abart

2 Pfg., stark nach oben verschobener und geteilter Bandaufdruck im tadellos postfrischen Eckrand-Viererblock re. oben Mi. 52I(4)Abart (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 142
Lot No:8892
Cat No:52/68I

2-84 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 52/68I (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 142
Lot No:8895
Cat No:52/68II

2-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 52/68II (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 142
Lot No:8896
Cat No:52/68II

2-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie.

Start Bid €160

image Sale No: 142
Lot No:8898
Cat No:66II HAN

50 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfrisches, waagr. Unterrandpaar mit HAN "4072.46 2". Diese HAN ist bei Mi. nicht bekannt, sign. Schlegel BPP Mi. 66II HAN (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 142
Lot No:8899
Cat No:I/I-VI/I,IX/I

1-20 Pfg. sowie 80 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfr., sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 355,- Mi. I/I-VI/I,IX/I (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 142
Lot No:8901
Cat No:I/I-IXI

1-80 Pfg., Bandaufdruck, ungebraucht (sauberer Neugummi).

Katalogpreis: (300,-) Mi. I/I-IXI (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 142
Lot No:8904
Cat No:AIX/I

1 Mk., Bandaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. AIX/I (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 142
Lot No:8905
Cat No:AI/IIa/AIV/II

1-5 Mk., Netzaufdruck, tadellos postfrische Serie, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. AI/IIa/AIV/II (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 142
Lot No:8908
Cat No:73/100Iwg(4)

Bauten, tadellos postfr. Viererblockserie aus der li. ob. Bogenecke, Markwerte in Type I.

Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 73/100Iwg(4) (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

image Sale No: 142
Lot No:8910
Cat No:78XF

8 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Novak BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 78XF (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 142
Lot No:8912
Cat No:90IIIWK

40 Pfg., Zähnung L 11½ : 14, tadellos gestempelt. Selten, Fotoattest Novak BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 90IIIWK (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 142
Lot No:8915
Cat No:94eg,96eg

80 und 90 Pfg., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 290,- Mi. 94eg,96eg (Image)

Start Bid €40