Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 32

Collections & Accumulations
Bizone, collections
image Sale No: 32
Lot No:2452

BIZONE AM-POST: 1945, reichhaltige postfrische Spezialsammlung aller drei Ausgaben in vier Alben, ausstellungsmäßig aufgebaut mit Farben, Zähnungen, Oberrändern und Bogenecken, dabei auch rund 70 Plattennummern, schöne Sammlung in sauberer Qualität (Image)

Sold...EUR 720.00

Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 720

image Sale No: 32
Lot No:2453
Symbol:**, *

BIZONE: 1945/48, großes Bogenalbum mit einer Menge Bogen und Bogenteile AM Post mit u.a. 7z, 16 Bz r3, 17 bBz r4 und auch Währungsreform mit Band-/ Netzaufdrucke (Platte und Walze) u.a. 39 I mit Druckerzeichen usw. dabei, normale Sammlungsqualität (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315
image Sale No: 32
Lot No:2455
Symbol:used,

BIZONE / BAUTENSERIE: 1948/53, Einsteckbuch mit Einheiten, Rändern und weiterem Material in gestempelter Erhaltung, normale Sammlungsqualität (Image)