1949/1989, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlungspartie mit Markenheftchen (amtlich und privat, teils Deckel beschriftet) sowie Zusammendrucken ab Bauten I/II mit einigen besseren Kombinationen, auf Albenblättern im Ringbinder.
Closed..Sep-20-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 382
Lot No:11201
Symbol:Postf
1949/52, meist postfrische Sammlung inkl. MH 1-2 mit besseren Zusammendrucken und Einheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. SZ6HAN (KB D. Schlegel BPP), SKZ3+SKZ4(2) in einer Einheit und SZ 5 mit weiteren Zusammendrucken auf einen Eilboten-Brief aus Berlin, meist in guter Erhaltung