Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 382

Berlin - Berlin - Se-tenants
image Sale No: 382
Lot No:3089
Symbol:Postf
Cat No:Michel MHB1B

1949, Markenheftchenbogen Berliner Bauten, postfrisch, mehrfach waagerecht und einmal senkrecht gefaltet

Closed..Sep-18-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 382
Lot No:3090
Symbol:Postf
Cat No:Michel MH2

1952, Bauten Markenheftchen 2 M., postfrisch, einwandfrei

Sale No: 382
Lot No:11200
Symbol:Postf

1949/1989, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlungspartie mit Markenheftchen (amtlich und privat, teils Deckel beschriftet) sowie Zusammendrucken ab Bauten I/II mit einigen besseren Kombinationen, auf Albenblättern im Ringbinder.

Closed..Sep-20-2023, 23:59:00 EST
image Sale No: 382
Lot No:11201
Symbol:Postf

1949/52, meist postfrische Sammlung inkl. MH 1-2 mit besseren Zusammendrucken und Einheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. SZ6HAN (KB D. Schlegel BPP), SKZ3+SKZ4(2) in einer Einheit und SZ 5 mit weiteren Zusammendrucken auf einen Eilboten-Brief aus Berlin, meist in guter Erhaltung