Records 1 to 14 of 14

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

Berlin -> Berlin - Zusammendrucke

image Sale No: 376
Lot No:2685
Cat No:H-Bl.1-4A/B

1949, Bauten-Heftchenblätter kpl. mit beiden Zähnungsvarianten, postfrisch mit üblicher Heftchenzähnung, sonst einwandfrei (Mi. 940,-) (Image)

Closed..Apr-19-2021, 04:00:00 EST

image Sale No: 376
Lot No:2686
Cat No:SKZ1-2B

10 Pfg. + Z + R1a + 20 Pfg. und 20 Pfg. + Z + R1b + 10 Pfg., zwei senkrechte Kehrdruck-Zwischestegpaare in einer Einheit mit weiteren Werten, sauber gestempelt "ARNSBERG 21.6.50“, leicht vorgefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Eliades BPP (2000) (Mi. 1.000,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:2687
Cat No:SKZ1-2

10 Pfg. + Z + R1a + 20 Pfg., zweimal und 20 Pfg. + Z + 1Rb + 10 Pfg. in einer Einheit mit Bogenrand, sauber mit Stempel "BERLIN-STEGLITZ 1 12.7.50“, leicht fleckig, sonst einwandfrei, sehr seltene, ungefaltete Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (2016) (Mi. 1.500,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:2688
Cat No:SKZ1-2B

10 Pfg. + Z + R1a + 20 Pfg., zweimal und 20 Pfg. + Z + 1Rb + 10 Pfg. in einer Einheit mit Bogenrand auf überfrankiertem R-Eilboten-Ortsbrief von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 11 26.9.50“ nach Berlin-Schöneberg mit Ankunftsstempel, Umschlag im Rand mit Beförderungsspuren, Zusammendrucke in einwandfreier Erhaltung, sehr selten, Fotoattest A. Schlegel BPP (2003) (Mi. für gestempelt 1.500,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:2689
Cat No:SKZ3-4

20 Pfg. + Z +R3 + 10 Pfg. und 10 Pfg. + Z +R2 + 20 Pfg., beide Kehrdruck-Zwischenstegpaare in einer Einheit mit weiteren Marken und portogerechter Zusatzfrankatur auf kpl. Adressenträgerteil für ein R-Päckchen von "BAD ILMNAU 2.8.54“ nach Holzhausen, einwandfrei, selten (Mi. 750,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:2690
Cat No:SKZ3-4

20 Pfg. + Z +R3 + 10 Pfg. und 10 Pfg. + Z +R2 + 20 Pfg., beide Kehrdruck-Zwischenstegpaare in einer Einheit mit weiteren Marken und Bogenrand, gestempelt, einwandfrei, recht seltene, ungefaltete Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (2002) (Mi. 500,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:2691
Cat No:W4,W8,W12,W14

1 Pfg. + R1d + 1 Pfg., 4 Pfg. + R1c + 4 Pfg., 10 Pfg. + R1b + 10 Pfg., R1a + 20 Pfg. + R1a und Kehrdruckpaare 1 und 4 Pfg., sechs verschiedene Zusammendrucke je mit Stempel "BERLIN-STEGLITZ 1 3.2.50“ auf großformatigem R-Brief nach Hamm mit Ankunftsstempel, Umschlag mit stärkeren Falt- und Beförderungsspuren im Rand, Zusammendrucke einwandfrei (Mi. für gestempelt ca. 1.600,-)   (Image)

image Sale No: 376
Lot No:2692
Cat No:W8,W10,W12,W1

4 Pfg. + R1c + 4 Pfg., R1b + 10 Pfg. + R1b, 10 Pfg. + R1b + 10 Pfg., R1a + 20 Pfg. + R1a und 20 Pfg. + R1a + 20 Pfg., fünf verschiedene waagerechte Zusammendrucke vorder- und rückseitig auf etwas überfrankiertem R-Brief von "WOLFSBURG 15.6.51“ nach Berlin-Steglitz mit Ankunftsstempel, Zusammendrucke zum Teil mit winzigen Gelbflecken, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. für gestempelt 2.975,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:2693
Cat No:W11,W15

10 Pfg. + R1b und 20 Pfg. + R1a, zwei waagerechte Zusammendruck in einer größeren Einheit mit gefaltetem Zwischensteg, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2011) (Mi. 840,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:2694
Cat No:W12,W9

10 Pfg. + R1b + 10 Pfg. und R1b + 10 Pfg., zwei waagerechte Zusammendrucke in einer Einheit mit fünf weiteren 10 Pfg.-Werten als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 10.2.50“ nach Oberwiehl mit Ankunftsstempel, Einheit mit Eckzahnbug und kleine violette Farbspuren links oben und Umschlag rückseitig mit Kugelschreiber-Beschriftung, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung (Mi. 1.385,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:2696
Cat No:W17-SKZ4

1952, Bauten, kpl. mit 34 Zusammendrucken, postfrisch, W 27 mit kleinem Gelbpunkt sowie W29 und W33 mit Heftchenschnitt, sonst einwandfrei (Mi. 5.585,-) (Image)

Sale No: 376
Lot No:10976

1949/52, postfrische und etwas ungebrauchte Partie Zusammendrucke Bauten (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 5.460,-)

Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST

Sale No: 376
Lot No:10977

1949/52, gestempelte Partie Zusammendrucke Bauten (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 4.370,-)

Sale No: 376
Lot No:10978

1962/82, Partie Zusammendrucke (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 660,-)