1948, 1 M. Schwarzaufdruck postfrisch mit neu registriertem Plattenfehler I der Urmarke: "waagerechter Strich im oberen Bildrand über Taubenflügel", einwandfrei und unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP 08/2021 (im Michel ohne Preis) (Image)
Sold...EUR 620.00
Closed..Nov-01-2021, 01:00:00 EST
Sold For 620
Sale No: 29
Lot No:77
Cat No:51Udr
1949, 30 Pfg Bauten im waagerechten Randpaar, rechte Marke nur links gezähnt und dreiseitig ungezähnt, eine extrem seltene Teilzähnung von der bis heute mit diesem Stück lediglich 2 Exemplare bekannt sind und somit in fast allen Spezialsammlungen fehlt, ein wunderschönes Luxuspärchen, die normale Marke mit Falzrest, die Teilzähnung in tadelloser postfrischer Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (im Michel unbekannt) (Image)
Sold...EUR 2,100.00
Sold For 2100
Sale No: 29
Lot No:78
Symbol:used
Cat No:219Udr
1962, 10 Pfg. Alt-Berlin, gestempeltes Eckrandstück aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer 4, Wert nur oben gezähnt, dies ist viel seltener als komplett ungezähnt, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP 07/2021 (Image)