Germany and German Colonies Berlin, Besonderheiten
Sale No: 22
Lot No:8755
Cat No:4
1948, 10 Pfg. Schwarzaufdruck auf Telegramm-Rückschein-Quittung der Fa. Filmform nach Erfurt, gestempelt "BERLIN W 15 u 24.12.48", vgl. Götz S. 653, senkrecht gefaltet, eine sehr seltene Verwendungsform! (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 207.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 207
Sale No: 22
Lot No:8756
Cat No:SBZ229
1949, Ost-Zonen-Frankatur mit SBZ Rosa Luxemburg ab "BERLIN-CHARLOTTENBURG 10.3.49" nach Leipzig, als Absender fungiert das Postamt Bln-Charlottenburg 2, ausgesprochen seltene Frankatur in guter Qualität, die so nur ca. ein Vierteljahr möglich war, Fotoattest Weigelt BPP (ME 1.600,-) (Image)