Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Stamps Bergedorf
Sale No: 59
Lot No:5114
Cat No:1-5
Bergedorf - Marken und Briefe 1861, Kompletter, gestempelter Satz der ersten Ausgabe, dabei Mi. 1a, 2, 4 und 5 je mit naktuellem Attest Dr. C. Mozek, sowie eine 1½ S. (Mi. 3) mit wohl falschem Stempel, diverse Altatteste von W. Jakubek für Mi. 2 (kleine Bogenecke) und 5 u.a. sowie diverse Signaturen (u.a. Mi. 4 sign. "JAKUBEK "). Alle Marken in etwas unterschiedlicher, meist jedoch guter Erhaltung. (Mi. 7.100,- €). Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 1-5 (Image)