Back to Stamps

Records 1 to 1 of 1

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59

Stamps
Bergedorf
image Sale No: 59
Lot No:5114
Cat No:1-5

Bergedorf - Marken und Briefe

1861, Kompletter, gestempelter Satz der ersten Ausgabe, dabei Mi. 1a, 2, 4 und 5 je mit naktuellem Attest Dr. C. Mozek, sowie eine 1½ S. (Mi. 3) mit wohl falschem Stempel, diverse Altatteste von W. Jakubek für Mi. 2 (kleine Bogenecke) und 5 u.a. sowie diverse Signaturen (u.a. Mi. 4 sign. "JAKUBEK "). Alle Marken in etwas unterschiedlicher, meist jedoch guter Erhaltung. (Mi. 7.100,- €).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1-5 (Image)

Sold...EUR 1,400.00

Closed..Jun-13-2024, 01:00:00 EST
Sold For 1400