Back to Stamps

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49

Stamps
Bergedorf
image Sale No: 49
Lot No:11736
Cat No:3

1861, 1½ Sch. schwarz auf gelb, farbfrisches Exemplar, links voll- und sonst breitrandig, links oben mit winziger Schürfspur, entwertet durch schwarzen Strichstempel. Signiert sowie Fotoattest Hunziker (1967) und Fotoattest Jakubek BPP (2001). Mi. 2.000,- €. (Image)

Sold...EUR 290.00

Closed..Feb-24-2021, 01:00:00 EST
Sold For 290

Sale No: 49
Lot No:22989
Symbol:u

1861, kleine ungebrauchte Sammlung mit MiNr. 1 a, 2, 3 (etwas dünn), 4, 5 und Kehrdruck 3 K, meist signiert Gebr.Senf bzw. Richter. Mi. 320,- €.

Closed..Feb-26-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 49
Lot No:22990
Cat No:1-6

1861, komplette, gestempelte Sammlung inc. Nummer 1 a und b auf Vordruckblatt, alle Werte mit Altsignaturen u.a. Bühler und Pfenninger, gute Erhaltung, selten so angeboten.

image Sale No: 49
Lot No:22991
Symbol:1 u p

1861/1867, umfangreicher Sammlungsbestand von Originalen, Neudrucken, Probedrucken, Essays, Fälschungen usw. Insgesamt enthält dieses interessante Los über 700 Marken, teils auch in Einheiten/Bogenteilen, auch Zwischenstege, Kehrdrucke usw. Beigefügt sind vier Befunde Mozek BPP. In dieser Reichhaltigkeit seltenes und attraktives Angebot für den Spezialisten! (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 49
Lot No:22992
Symbol:g p u

1861/1867, Zusammenstellung mit elf Werten, dabei MiNr. 1 a und 2 gestempelt je mit Attest Dr.Mozek BPP (Mängel), eine gestempelte MiNr. 4 halten wir trotz Altsignaturen für falsch, ferner MiNr. 5 gestempelt mit Altsignatur Köhler (bitte urteilen Sie selbst). Weiterhin MiNr. 1 a (2), 1 b, 2/5 meist postfrisch. (Image)

Sold...EUR 610.00

Sold For 610