Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 22

Belgium

image Sale No: 22
Lot No:3182
Symbol:used
Cat No:34A

1878, 5 Fr. rotbraun, gestempelter Einzelwert, postalisch gebraucht, mit Rundstempel entwertet, mehrfach sign., u.a. Köhler, einwandfrei (ME 1.600,-) (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:3184
Symbol:used,
Cat No:145-158

1919, 1 C. bis 10 Fr., Albert I, die kpl. Ausgabe gestempelt, dabei der Wert zu 10 Fr. auf Briefstück, üliche Zähnung, saubere Qualität, selten angeboten (ME 750,-) (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 22
Lot No:3185
Cat No:235-43I

1928, 5 C. bis 10 Fr. Grundsteinlegung der Abtei Orval, die kpl. Ausgabe von 9 Werten, ungebraucht, mit Aufdruck des Monogramms von Kronprinz Leopold, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)

image Sale No: 22
Lot No:3186
Cat No:235-43II

1928, 5 C. bis 10 Fr. Wiederaufbau der Abtei Orval, die kpl. Ausgabe von 9 Werten, ungebraucht, je mit violettem Handstempel "Philatelistentag in Antwerpen", aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)

image Sale No: 22
Lot No:3187
Cat No:235-43III

1929, 5 C. bis 10 Fr. Wiederaufbau der Abtei Orval, die kpl. Ausgabe von 9 Werten, ungebraucht, jeder Wert mit Zickzacklinie durchstochen, aus dem Nachverkauf des Orval-Komitees, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)