Sale No: 22
Lot No:12048
Symbol:unuse
Cat No:34Sperati
1878, 5 Fr. hsl. signierter Einzelabzug schwarz, rückseitig als Speratifälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type "A", zwei kleine Punkte hinter "BELGIQUE", einwandfrei (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:12049
Symbol:unuse
Cat No:34Sperati
1878, 5 Fr. rotbraun, ungebraucht, rückseitig als Speratifälschung gekennzeichnet, Type A, zwei Punkte hinter "BELGIQUE, die hsl. Registriernummer 322 schlägt vorderseitig etwas durch, sonst einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:12050
Symbol:used
Cat No:34Sperati
1878, 5 Fr., gestempelter Einzelwert in der Originalfarbe Rotbraun, rückseitig als Speratifälschung gekennzeichnet, Papier etwas getönt und die hsl. Registriernummer schlägt vorderseitig etwas durch, nach Handbuch Type B, schmaler Abstand zwischen A und N von FRANCE (Image)