BELGIEN: 1849/1990, gemischte Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, ab ca. 1900 meist ungebraucht/postfrisch, dabei gest. Mi-Nr. 1/2, 3/5, 6/9, 10/13 14/18 und 19, ungebraucht/postfrisch Mi-Nr. 191/203, 244/49, 291/97, 315/21, 347/53 und 366/72, dazu bessere Blöcke nach 1945, hier u.a Bl. 21/22, in den Hauptnummern ab ca. 1935 fast kpl., dazu schöner Teil Nebengebiete mit Markenheftchen, etwas Rollenmarken, Vorausentwertungn, Dienstmarken, Portomarken, Eisenbahnpaketmarken, Telegraphenmarken und Belg. Militärpost im Rheinland, in 3 dicken Vordruckalben unter Klemmtaschen,hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,040.00
Closed..May-18-2021, 01:00:00 EST
Sold For 1040
Sale No: 28
Lot No:3970
Symbol:**, *
BELGIEN: 1849/1987, schöne anfangs fast ausschließlich gestempelte Sammlung in zwei Bindern, dabei Leopold I. spezialisiert gesammelt mit vielen schönen Abstempelungen, mehreren Einheiten und einem Brief, auch folgende Ausgaben mit mehrfach vertretenen teils besseren Werten, insgesamt nur wenige Lücken, enthalten u.a. 10 Fr. Albert mit Helm sowie Block 1 und 2 *, auch Porto-, Telegraphen- und Eisenbahnpaketmarken mit über weite Strecken komplett, außerdem viele Markenheftchen vorhanden, eine werthaltige Sammlung in meist sauberer Qualität (Image)
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 28
Lot No:3971
Symbol:*, us
BELGIEN: 1849/1938, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi.-Nr. 1 (4), 2 (6), gest. teils verschiedene Farbtöne, Nr. 3/9, 10, 13 vielfach, ab ca. 1910 mit vielen besseren Ausgaben, meist kpl. und mehrfach, u.a. Mi-Nr. 191/203 und 235/43, auf kleinen Einsteckseiten, viel Material, saubere Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)
Sale No: 28
Lot No:3972
BELGIEN: 1936/60, Sammlung guter postfrischer Blocks ex Block 4 bis 26, darunter sind die Blocks 4/5, 22/24, 25 und 26. Einwandfreie Qualität, Michelwert 1.880 Euro. (Image)
Sale No: 28
Lot No:3973
Symbol:used,
BELGIEN: 1849/63, gestempelter Bestand Leopold I. mit Epauletten bzw. im Medaillon, geschnitten und gezähnt, ca. 150 Werte, teils nach Typen vorsortiert, durchschnittliche Qualität (Image)
Sale No: 28
Lot No:3974
Symbol:*, us
BELGIEN: 1879/1940 ca., meist ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten wie z.B. 10-100 Fr. Albert großes Format und Tuberkulosemarken 1933, enthalten auch gute Eisenbahnpaketmarken mit den ersten beiden Sätzen sowie viele Zusammendrucke mit Reklamefeldern und auch Zwischenstegen, dazu Malmédy gestempelt und etwas Litauen 1918/19, meist saubere Qualität (Image)
Sale No: 28
Lot No:3976
Symbol:used
BELGIEN: 1849/70, kleiner gest. Dublettenposten, dabei Mi-Nr. 2 (5), 3 B mit zwei Paaren, 5 B (3), 9 I und II je im Paar, 10 C mit zwei Paaren und 33 a im Paar, alle Werte farbfrisch und sauber gest., oftmals sign. Gebr. Senf, Leipzig, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)
Sale No: 28
Lot No:3979
BELGIEN: 1820/1965, rund 900 bis 1.000 Belege, Ganzsachen, Ansichtskarten, Firmenkarten, Express, Zensur, Frankaturen, Einschreiben etc. im Karton, meist saubere Qualität (Image)
Sale No: 28
Lot No:3980
BELGIEN: 1850/65, kleiner Briefeposten von 5 Belegen, mit Frankaturen aus Mi-Nr. 3 bis 9 als EF, MEF oder MiF, dabei 2 Briefe ins Ausland, gute Qualiät (Image)
Sale No: 28
Lot No:3981
BELGIEN TELEGRAMME: 1938/48, attraktiver Posten von ca. 25 Schmuckblatt-Telegrammen, meist mehrfach, augenscheinlich alle sauber gebraucht. (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 28
Lot No:3982
BELGIEN PAKETKARTEN: 1925/60, ca. 180 Stück, allermeist Paketkarten frankiert mit Eisenbahn-, Paket- oder Dienstmarken. Hohe Frankaturen, bitte genau besichtigen. (Image)