Belgium 1866-1869, Leopold I., Freimarkenausgabe 1865-66, 10 C. bis 40 C. jeweils als Einzelfrankatur auf Briefen innerhalb von Belgien gelaufen, saubere Erhaltung, reizvoll als Ergänzung. Condition: Cover Catalog number(s): 14-17 (Image)
Start Bid €30
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:465
Belgium 1875, Leopold 1fr. lilac, horizontal strips of four and of three paying 7fr. rate on lettersheet 47gr. from "ANVERS STATION 13 SEPT 1875" to Buenos Aires, boxed "P.P." and ms. "6/2" alongside, on front/on reverse five transit/arrival marks (12 Oct). Some unobtrusive postal/age wear as to be expected, attractive and rarely seen high franking on entire. Condition: Cover Catalog number(s): 33 (7) (Image)
Start Bid €2000
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 31
Lot No:466
Belgium 1878, Leopold II., 5 Francs gelbbraun mit klarem Teilstempel, rs. hinterlegt und nachgezähnt, präsentables Stück dieser seltenen Marke, Mi.-Wert 1.600 €, CAT 1.850 €. ÷ 1878, Léopold II, 5 Francs brun-pale avec oblitération partielle claire, revers en retrait et dentelé, pièce présentable de ce timbre rare, valeur CAT 1.850 €, SG 2.500 GBP. Condition: o (used) Catalog number(s): 34 Aa, CAT 37 A (Image)
Start Bid €120
Sale No: 31
Lot No:467
Symbol:u
Belgium 1919/1920, Albert with Helmet, 2fr. lilac, fresh colour and well perforated, mint original gum with hinge remnant, toning spot on reverse. Condition: * (mint hinged) Catalog number(s): 156 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No:468
Belgium 1914, Freimarken zu 5 und 10 C., Markenheftchen zu 2 Fr., oben rechts Deckel und Blätter kleine Farbstelle, sonst postfrisch, feine Erhaltung. COB 250 €. Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): COB A10b (Image)
Start Bid €40
Sale No: 31
Lot No:3701
Symbol:p u g
Belgium 1849-2013, Sammlung in 3 Schaubek-Vordruckalben mit u.a. diversem älterem Material ab Mi.Nr. 1/2 gestempelt, diversen mittleren Werten wie z.B. Mi.Nr. 127 A gestempelt, einigen älteren Zusammendrucken, Eisenbahnpaket-, Porto- und Postpaketmarken. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) (Image)
Start Bid €150
Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:3702
Symbol:g p u
Belgium 1849-1997, gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben mit u.a. einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 262/265, Block 24, 929/940 und Block 25/26, Blöcken und einigen modernen Werten mit Versandstellenstempeln. Zusätzlich sind noch 2 Einsteckbücher mit Dubletten in allen Erhaltungsformen enthalten, darunter u.a. einige ältere Zusammendrucke und diverses modernes postfrisches Material. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)
Start Bid €150
Sale No: 31
Lot No:3703
Symbol:g u p
Belgium 1849, Teilsammlung in sehr gut gefülltem 64-Seiten-Steckalbum mit zusätzlichen Steckseiten, ab der Klassik, immer wieder mit mittleren und besseren Werten, Gedenkblättern, Blocks, anfangs unterschiedliche. später gute Erhaltung mit Dienst, Eisenbahnpaketmarken, Porto, Post- und Zeitungspaketmarken. Vgl. Abbildungen im Netz. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)/Cover/FDC (Image)
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No:3704
Symbol:p g
Belgium 1973-1994, Partie mit einer gestempelten Sammlung von 1973 bis 1992 in einem Vordruckalbum mit u.a. Blöcken und kompletten Sätzen. Des Weiteren ist ein Einsteckbuch mit postfrischen Dubletten von 1983 bis 1994 enthalten mit u.a. Blöcken, Markenheftchen und kompletten Sätzen. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)
Start Bid €50
Sale No: 31
Lot No:3705
Belgium Um 1970, 8 Postformulare BORDEREAU DE REMISE D`ENVOIS/PORT PAYÉ PAR LE DESTINAIRE, alle mit hohen Verrechnungsfrankaturen bis 1603 bfrs, insbesondere Werte zu 100 und 50 Francs, ungewöhnlich! Condition: Cover
Start Bid €90
Sale No: 31
Lot No:3706
Symbol:a b
Belgium - postal stationery 1876-1930 (ca.), Sortiment von ca. 62 Belegen bzw. Ganzsachen, inkl. z.B. sieben Ganzsachenumschlägen mit Zusatzfrankatur, auch eine schöne Auswahl an Perfins, Einschreiben, etc. Vgl. Bilder im Netz. Condition: postal stationery/Cover (Image)
Start Bid €150
Sale No: 31
Lot No:3707
Symbol:a
Belgium - postal stationery 1929, Orval-Bildpostkarte mit Wertstempel Löwe, 35c.+25c. grün, Aufdruck in grün und blau, kompletter Satz von zwölf Karten, ungebraucht. Condition: postal stationery Catalog number(s): P137a+b complete set (Image)
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No:3708
Symbol:a
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No:3709
Symbol:a
Belgium - postal stationery 1940-1954, Karten mit Wertstempel "Wappenlöwe", Partie von 16 Stücken aus demn bedarf, meist mit Zusatzfrankatur, davon acht Doppelkarten (mit Antwortteil ungebraucht), überwiegend nach Deutschland adressiert, elf Stücke mit II.Weltkrieg-Zensur. Schöne Partie! Condition: postal stationery (Image)
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No:3710
Symbol:a
Belgium - postal stationery 1929/1934, Bildpostkarten, Partie von 17 gebrauchten / ungebrauchten Karten, meist verschiedene inkl. gelaufenen mit Zusatzfrankatur. Condition: postal stationery (Image)
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No:3711
Symbol:a
Belgium - postal stationery 1900, Dampfer-Bildpostkarten, Lot von sechs Stück: SP4/06+08, SP8/04 (2), SP11 jeweils gebraucht, plus SP9/05 ungebraucht. Wurde nur in geringen Mengen ausgegeben. Condition: postal stationery (Image)
Start Bid €60
Sale No: 31
Lot No:3712
Belgium - specialities 1849, Fiscal stamp "A TIMBRER A L'EXTRAORDINAIRE. (HAINAUT)", circular crowned Lion, single proof strike in black on lettersheet, dated "11 Juin 1849". (Image)