Belgium 1863, 10c. brown, perf. 12½:13, showing double/shifted impression of design, fine used copy. Very rare variety, only a few known! Condition: o (used) Catalog number(s): 11 B DD (Image)
Start Bid €80
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:311
Cat No:W 48
Belgium - se-tenants 1930, Wappenschild, 70 C. braunrot, sehr seltener Zusammendruck "Emulsion SCOTT / Croissance et Convalescence", tadellos postfrisch, makelloses Exemplar. Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): W 48 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 28
Lot No:3678
Symbol:g u p
Belgium 1849-1966, gut bestückte, hauptsächlich gestempelte Sammlung in altem, dicken Schreibheft, oft spezialisiert gesammelt nach Papieren und Farben, besonders im Klassikteil gut bestückt, Mi.-Nr. 1-140 sind komplett, dazu Dienst, Porto und Postpaketmarken. Dabei sind u.a. Mi.-Nr. 1 und 2 mehrfach, 3A-5A, 6 II, Leopold 5 Francs 34 a mit Rollstempel, 34 b mit Poststempel (Eckfehler), 102 Probedruck-Fünferstreifen, 127 A, 157-158*, viele Blöcke ab Nr. 1 (o.G.), 2, 3, 23 und 25 gestempelt, 24 mit Falz im Rand, besseren Sätzen wie 366-372, 929-940, Porto 12-16. Qualität etwas unterschiedlich, viele Prachtstücke dabei, vgl. Bilder im Netz. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)
Start Bid €580
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00
Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sold For 580
Sale No: 28
Lot No:3679
Symbol:p u g
Belgium 1851-1964, Partie mit einer Restsammlung in einem selbstgestaltetem Album sowie einigen Steckseiten mit Blöcken und kompletten Sätzen. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)