1933, Kardinal Dèsirè Mercier, komplette Serie 9 Werte mit Handstempel Aufdruck, postfrisch mit Originalgummi, Attest Soeteman, Mi. 333-341 I / 4400,- (Image)
Start Bid €300
Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 83
Lot No:1606
1952, 13. Weltpostkongress in Brüssel, der komplette Satz auf 12 Maximumkarten, mit dem Ersttagstempel "BRUXELLES - BRÜSSEL 1, 14-5-52" entwertet; Abb. siehe online-Katalog (Mi. 929-40, € 500). (Image)
Start Bid €80
Belgium Occupation Eupen and Malmedy
Sale No: 83
Lot No:1608
Symbol:*/o
1919, Freimarken von Belgien mit zweizeiligem Aufdruck "ALLEMAGNE DUITSCHLAND" gestempelt, mit waagrechtem Aufdruck "Malmédy", je kpl. ungebraucht und gestempelt, Mi. 1-7 und Porto 1-5 gestempelt, Abb. siehe auch den online-Katalog (Mi. ca. € 960). (Image)