Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Belgien | Europa

Sale No: 43
Lot No:4622

Leopold II., 1865-1909: Lot 17 Münzen; 5 Francs 1869, 1872, 1873(2x), 2 Francs 1880, 20 Francs 1934, 50 Francs 1958, 1 Franc 1880, 1886, 1909, 50 Cents 1866, 1886, 1898, 1899, 1901 sowie Frankreich: 5 Francs 1868, sehr schön, sehr schön-vorzüglich.

Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 43
Lot No:4623

Große Sammlung Belgischer Münzen ab 1900. Jede Münze anders, nach Typen gesammelt, dabei auch Silbermünzen.

Sale No: 43
Lot No:4624

Kleines Lot 19 belgischer Gedenkmünzen, überwiegend 500 Francs mit verschiedenen Varianten im Landesnamen: Belgique / Belgie / Belgien. Dabei auch 10 Francs 1930 - 100 Jahre Unabhängigkeit oder 50 Francs 1935 100 Jahre Eisenbahn.

Sale No: 43
Lot No:4625

Lot 22 belgische Münzen aus dem 19. Jahrhundert. 1 Cent bis 2 Francs, dabei auch Silbermünzen, z.B. 1 + 2 Francs 1880 50 Jahre Unabhängigkeit (KM# 38 + 39).