1 Fr. 25 cent on 1 Mark, right margin copy mint never hinged (affixed spot in the margin), Michel 200.- (8) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). (Image 1)(Image)
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:2314
Cat No:9
2 Francs 50 Centimes auf 2 Mark. Marke vom Oberrand, einwandfrei postfrisch, ungefaltet. Mi. 350.-
(9)
Sale No: 195
Lot No:2315
Cat No:10/25
2 Cent. auf 2 Pfennig bis 6 Francs 25 Cent. auf 5 Mark, Satz komplett, einwandfrei postfrisch. Mi. 380.-
(10/25)
Sale No: 195
Lot No:2316
Cat No:10/25
(10/25)
Sale No: 195
Lot No:2317
Symbol:BS
Cat No:13bI
8 C auf 7½ Pfg Germania rötlichorange mit ZW 0,8, sauber gestempelt ESSCHEN 10.6.18, Pracht, sign. Hey BPP
2 Francs 50 Cent auf 2 Mark. Einwandfrei postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Hey BPP. Mi. 160.-
(24IA)
Opening EUR 35.00
Sale No: 195
Lot No:2323
Cat No:24IIA
2 Francs 50 Cent auf 2 Mark. Einwandfrei postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz und Formnummer 152, geprüft Hochstädter BPP. Mi.100.-
(24IIA)
Sale No: 195
Lot No:2324
Cat No:24IIA
2 Francs 50 Cent. Auf 2 Mark. Einwandfrei postfrisch vom linken Bogenrand. Mi. 100.-
(24IIA)
Opening EUR 10.00
Sale No: 195
Lot No:2325
Symbol:BS
Cat No:25I
6 F. 25 C. auf 5 Mark grünschwarz/schwärtzlichrosarot, Type I, gestempelt "LÜTTICH 3.5.17" auf Briefstück, Mi. 90.-
(25I)
Opening EUR 10.00
Sale No: 195
Lot No:2326
Cat No:25II
6 Francs 25 Cent. Auf 5 Mark. Einwandfrei postfrisch vom linken Bogenrand. Mi. 300.-
(25II)
Sale No: 195
Lot No:2327
Cat No:PP 1/3
3, 5 und 10 C., 3 Private Ganzsachenkarten, ungebraucht (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3, 5 and 10 C, 3 private postal stationery postcards, unused (PP 1/3) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). (Image 1)(Image)
Sale No: 195
Lot No:4287
1849-1905, in den Haupt-Nr. kpl. Klassik-Slg. ab Nr. 1 auf sauber selbstgestalteten Seiten in üblich unterschiedlicher, aber insgesamt sehr ansehnlicher Erhaltung. mit u.a. auch zwei Varianten der Nr. 18 (sign.), Nr. 34 mit Poststpl. usw.
1945-1974. Postfrische Sammlung im Leuchtturm-Album. Anfangs lückenhaft jedoch mit Block 21/22. Ab Anfang der 60er Jahre bis 1974 dann offensichtlich komplett. Dazu noch einiges an Eisenbahnpaketmarken.
Sale No: 195
Lot No:4603
Cat No:1765U,u.a.
1974, 11 versch. ungez. Ausgaben, KW 204.-
1974, 11 various unperforated issues, catalogue value 204.- (1765U,u.a.) (Image 1)(Image)
Sale No: 195
Lot No:4650
1849 - 1915, umfangreicher, sauber gestempelter Altbestand Klassik-Semiklassik, teils mehrfach, aber nur kleine Stückzahlen ab Nr. 1-9, 14-18, 22, 26-33, 35-38 etc., viel besseres Material, besichtigen, Mi. 3.200.-
1849 - 1915, extensive, neat cancelled old stock classic semi-classical, partly multiple, but only small numbers of pieces from no. 1-9, 14-18, 22, 26-33, 35-38 and so on, much better material, inspect, Michel 3.200.-
Sale No: 195
Lot No:4651
1849 - 1915, gestempelte gepflegte alte Sammlung der frühen Ausgaben, recht vollständig ab Nr. 1-2, 14-18, 20-33, 35-59 etc., später auch 110-12 auf Brief und weitere gute Ausgaben, Mi. 2.150.-
1849 - 1915, cancelled neat old collection the early issues, in fact complete from no. 1-2, 14-18, 20-33, 35-59 and so on, later also 110-12 on cover and further good issues, Michel 2.150.-