Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 32

Collections & Accumulations
Belgian Congo, collections
image Sale No: 32
Lot No:3144
Symbol:**, *

BELGISCH KONGO: 1909/60, überwiegend postfrische Sammlung, nur wenige Werte gestempelt oder ungebraucht, diese überwiegend bei der ersten Überdruck-Ausgabe, alle späteren Ausgaben postfrisch mit vielen kpl. Ausgabe, dabei die Bl. 3 bis 10 und Bl. 7 bis 10 mit bedruckten Blockrändern anlässlich 75 Jahre UPU, dazu schöner Teil Portomarken, im E.-Buch, hoher Katalogwert, gute Qualität, bitte besichtigen (Image)

Opening EUR 550.00

Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 32
Lot No:3145
Symbol:*, us

BELGISCH KONGO: 1886/92, kleine gemischte Sammlung, ungebr. und gestempelt, dabei Mi-Nr. 5A gest., 9 gest. und 13 ungebr., dazu die Post-Paketmarken Nr. 1 ungebr. und 5 gest., alle gest. Werte in Banana oder Boma entwertet, auf einem alten Albumblatt, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 32
Lot No:3146
Symbol:**, *

BELGISCH KONGO: 1909/61, gemischter Bestand, ungebraucht/etwas postfrisch und gestempelt, dabei mehrere Restsammlungen, etwas Dubletten inkl. besserer Aufdrucke in verschiedenen Typen und einige Fälschungen der ersten Ausgabe, dazu etwas Ruanda-Urundi mit Dubletten, viel Material im Karton, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

Sold...EUR 275.00

Sold For 275
image Sale No: 32
Lot No:3147
Symbol:used

BELGISCH KONGO: 1909/60, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber viele kpl. Ausgaben inkl. einem Bl. 2 mit SSt., ohne die erste Überdruck-Ausgabe, im großen E.-Buch, hoher Katalogwert, saubere Qualität, bitte besichtigen (Image)

Opening EUR 65.00