Germany and German Colonies Bayern Ortsstempel / Bavaria Local Cancellation
Sale No: 195
Lot No:97
Symbol:BS
Cat No:15BS
"POSTABLAGE Dachau", schwarzer L2 auf tadelloser 3 Kreuzer rosa auf Luxusbriefstück, sehr seltene Entwertung, sign. Pfenninger und Fotoattest Franz Stegmüller BPP (2016) "... Farbfrische und feinste, tadellose Erhaltung. Der seltene Stempel ist vollständig und kontrastreich abgeschlagen."