Records 1 to 8 of 8

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Bayern Dienstmarken / Bavaria Official Stamps
image Sale No: 195
Lot No:85
Cat No:5ZSII

50 Pfg. "E"-Aufdruck, senkr. Zwischenstegpaar, postfrisch, Mi. 130.-

50 Pfg. \"E\" overprint, vertical gutter pair, mint never hinged, Michel 130,- (5ZSII) (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 195
Lot No:86
Symbol:o/BS
Cat No:12/15

3 bis 20 Pfg Ludwig "E", sauber rundgestempelter Satz, darunter 10 Pf in beiden Farben, Pracht, sign. Infla bzw. Helbig BPP

(12/15) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:87
Cat No:12/15

3-20 Pfg "E"-Lochung komplett sauber rundgestempelt, 10 Pfg in beiden Farbvarianten, 3 Pfg auf Briefstück signiert Helbig BPP, sonst Infla

(12/15) (Image 1) (Image)

Sold...EUR 47.00

Sold For 47

image Sale No: 195
Lot No:88
Cat No:22w

30 Pfg Wappen orange, "w"-Papier, postfrisch, gepr. Dr. Helbig, Mi. 120.-

(22w) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:89
Cat No:22w

30 Pfg orange auf satiniertem Papier in zentrisch gestempelter Prachterhaltung, Infla sign. Helbig BPP

(22w) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:90
Cat No:23w

60 Pfg schwarzbläulichgrün auf satiniertem Papier in gestempelter, typisch unregelmäßig gezähnter Prachterhaltung, Infla sign. Dr. Helbig BPP

(23w) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:91
Cat No:28w,x,y

20 Pfg preußischblau, alle drei Varianten in zeitgerecht gestempelter Prachterhaltung, je Infla sign.

(28w,x,y) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:92
Symbol:BS
Cat No:43y

1 Mk "Volksstaat" zentrisch zeitgerecht gestempelt MÜNCHEN 1 B.P. 31 MÄR 20 auf Pracht-Briefstück, Infla sign. Dr. Helbig BPP

(43y) (Image 1) (Image)