Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Bayern - Portomarken
Sale No: 45
Lot No:16206
Cat No:J1
1862, Portomarke 3 Kr schwarz, breitrandiges Luxus-Exemplar mit zart aufgesetztem Einkreisstempel Kaufbeuren, Foto-Befund Sem und Signatur Pfenninger, in dieser Erhaltung nicht oft angeboten. (Image)
Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:16210
Cat No:P 2 X, P 3 X
1870 Portomarken 1 Kr. und 3 Kr. gezähnt mit Wasserzeichen X (enge Rauten) gestempelt, dabei die 1 Kreuzer farbfrische und einwandfrei gezähnte Kabinett-Marke tiefgeprüft Brettl BPP, die 3 Kreuzer mit winziger dünner Stelle, Prüfzeichen Thier und K-Befund Sem BPP, Mi. 1.600,- (Image)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 45
Lot No:32196
Symbol:p u g
1862/95, Schöne Sammlung Portomarken ab Nr. 1 ungebraucht, ab Nr. 4 zusätzlich auch gestempelt, dabei bessere Papiersorten sowie einige Briefe und 6 Telefonbillets vorhanden.