Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Bayern - Portomarken
Sale No: 43
Lot No:21567
Symbol:p u
Cat No:1 (6) incl. 1 II
1862, 3 Kr. schwarz, allseits voll- bis breitrandiger 6er-Block vom Oberrand, dabei die linke mittlere Marke mit Plattenfehler "Bom" (Feld 18), unteres Paar mit sauberem Erstfalz, die anderen Marken postfrisch, unsigniert. Sehr seltene Einheit in besonders frischer Gesamterhaltung. (Image)
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:21577
Cat No:11 A (2)
1910, 5 Pf. Wappen "Mietfuhrwerks-Bestellschein", einmal als waagerechtes Paar und ein zweiter Bestellschein mit 2 Einzelmarken gestempelt K2 "MÜNCHEN II.T.A. 2.MAI.10" (Image)