Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Bayern - Dienstmarken
Sale No: 43
Lot No:21544
Cat No:1 - 5 ZS (je 4x)
1908, Dienstmarken 3 Pf bis 50 Pf. mit rotem "E" je vier postfrische senkrechte Zwischensteg-Paare, 5 Pf. senkrecht angetrennt, 10 Pf. und 20 Pf. mit ganz leichter Faltung in Stegmitte, soweit einwandfreie Pracht-Erhaltung, Mi. 3.000,- (Image)
Sold...EUR 405.00
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sold For 405
Sale No: 43
Lot No:21553
Cat No:29 y
1916, Wappen 1 Mark dunkellila, farbfrisch und in guter Zähnung, auf Briefstück voll und klar gestempelt «WÜRZBURG 1 13.3.20», signiert Infla, Helbig BPP sowie aktuelles Fotoattest Dr.Helbig BPP. (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 43
Lot No:21555
Cat No:D 40 (2), 39, D. Rei
1920, 60 Pfg. (2) und 50 Pfg. Dienstmarken in Mischfrankaturen mit D. Reich Dienstmarken Abschied 10 Pfg. und 50 Pfg. als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Karte mit Landzustellung aus "AMBERG 7.6.20" nach Harras, Post Hohenfels, gute Erhaltung, seltene Kombination! (Image)
Sale No: 43
Lot No:21557
Cat No:D 43
1919, 1 M. Volksstaat dunkellila, sauber gestempelt, sauber gestempelt, Pracht, signiert Infla Berlin und Oechsner BPP, 480,- (Image)