Germany and German Colonies Bayern -> Bayern Portofreiheitsmarken (ALTDEUTSCHL
Sale No: 376
Lot No:7244
Cat No:PF2
1919, "K"-Lochung, Ludwig 10 Pfennig im 4er-Block mit übergehendem Stempel "MÜNCHEN 8.5.20" auf etwas größerformatigem Vordruckbrief des Paketpostamtes an den Kriegsbeschädigtenausschuß in Nürnberg; das rechte Paar etwas bügig, sonst gute Bedarfserhaltung, ein seltener Bedarfsbrief, signiert Dr. Helbig BPP und Infla (Image)
Closed..Apr-22-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:7245
Cat No:PF7, 9
Abschied 5 Pfennig und 15 Pfennig als portogerechte Frankatur auf Ortsdrucksache von "AUGSBURG 29 JUL. 20", schönes Bedarfsstück, Fotoattest Dr. Helbig BPP (2004) (Image)
Sale No: 376
Lot No:7246
Cat No:PF16-24
"B"-Lochung, Abschied 5-80 Pfennig komplett jeweils sauber gestempelt auf Briefstück, signiert Dr. Helbig BPP und Infla (Image)
Sale No: 376
Lot No:7247
Cat No:PF20
30 Pfennig im waagerechten 3er-Streifen mit Bahnpoststempel "MÜNCHEN-SAALFELD" auf Briefstück, Pracht, signiert Dr. Helbig BPP und Infla (Image)