Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Germany and German Colonies Bayern | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Sale No: 43
Lot No:4168
Cat No:AKS 100
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1839, Reitersäule Maximilian I., AKS 100, Jaeger 68, kl. Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:4169
Cat No:AKS 108
Ludwig I. 1825-1848: Geschichtsdoppeltaler 1845, AKS 108, Jaeger 76, winz. Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4170
Cat No:AKS 146
Maximilian II. Joseph 1848-1864: Doppeltaler 1855, AKS 146, Jaeger 85, kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön+. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4171
Cat No:AKS 148
Maximilian II. Joseph 1848-1864: Doppeltaler 1862, AKS 148, Jaeger 96, Auflage: 8.727 Exemplare, sehr schön+. (Image)
Sold...EUR 325.00
Sold For 325
Sale No: 43
Lot No:4172
Cat No:AKS 149
Maximilian II. Joseph 1848-1864: Vereinstaler 1858. AKS 149, Jaeger 94, Kahnt 116. (Stempel von C. Voigt). Randfehler, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4173
Cat No:AKS 150
Maximilian II. Joseph 1848-1864: Doppelgulden 1852. AKS 150, Jaeger 83, Kahnt 117. (Stempel von C. Voigt). kleine Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 43
Lot No:4174
Cat No:AKS 163
Maximilian II. Joseph 1848-1864: Geschichtsdoppeltaler 1848, AKS 163, Jaeger 86, feine Kratzer, vorzüglich+. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4175
Cat No:AKS 168
Maximilian II. Joseph 1848-1864: Doppelgulden 1855, Mariengulden / Mariensäule, AKS 168, Jaeger 84, Kratzer, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4176
Cat No:AKS 176
Ludwig II. 1864-1886: Vereinstaler 1866 (Madonna, Patrona Bavariae). 18,5 g. AKS 176, Jaeger 107, Kahnt 131. (Stempel von C. Voigt). Rand schwach ausgeprägt, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:4831
Lot 5 Silbermünzen Bayern: 2 x 20 Kreuzer, 2 x ½ Gulden, 1 x 1 Gulden.