Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 29

Bavaria
image Sale No: 29
Lot No:660
Cat No:27 Xb

Bayern - Marken und Briefe

1870, Staatswappen 18 Kreuzer zinnoberrot gestempelt, mit Wasserzeichen mit engen Rauten und geprüft Georg Bühler. Laut Kurzbefund Sem BPP vom 22.2.2023 ist das Prüfstück echt und einwandfrei. Michel 240,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 27 Xb (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 48.00

Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sold For 48

image Sale No: 29
Lot No:661
Symbol:b v
Cat No:57 (4)

Bayern - Marken und Briefe

1888, Freimarke 20 Pfg. ultramarin im Viererblock, entwertet "MÜNCHEN 11 SEP 91" und als Mehrfachfrankatur auf Auslandspaketkarte mit leichten Beförderungsspuren nach Bruxelles (Belgien) gelaufen.

Erhaltung: Brief/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 57 (4) (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 29
Lot No:664
Cat No:62 y ZS II

Bayern - Marken und Briefe

1910, Staatswappen, 25 Pf. orange, Papier y, senkrechtes Paar mit Zwischensteg, beide Marken sauber entwertet "KAISERSLAUTERN / 11 SEP 10", tadellos gezähnt, untere Marke rechts kleiner Knitter, nach Kurzbefund Sem BPP (2022) echt und einwandfrei. Michel ohne Preis, selten!

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 62 y ZS II (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 29
Lot No:672
Symbol:a
Cat No:P 23 w

Bayern - Ganzsachen

1886, Wappen 10 Pfg.-Ganzsachenkarte mit Wasserzeichen 5 W, sauber entwertet "NEU-ULM 18. JUL.88" und nach Surabaya / Niederl.-Indien gelaufen, für Bayern eine ungewöhnliche Destination mit AK Soerabaya vorderseitig.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 23 w (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 29
Lot No:3193
Symbol:g u p

Bayern - Marken und Briefe

1850/1920 interessante alte Sammlung, teilweise mehrfach */** und gestempelt angelegt, dabei viele bessere u. hohe Werte, allerdings auch einige dubiose Stempel, etwas unterschiedlicher Erhaltung, hoher Katalogwert, vgl. Bilder im Netz!

Start Bid €400

Sold...EUR 560.00

Closed..Sep-02-2023, 01:00:00 EST
Sold For 560
image Sale No: 29
Lot No:3194
Symbol:g u p

Bayern - Marken und Briefe

1849-1920, gepflegter Lagerbestand inklusive Dienst in zwei Steckbüchern, vorwiegend gestempelt, mit einem starken Anfangsbereich, dort viele geprüfte Ausgaben, auch bei Infla-Ausgaben einiges geprüft, oft in guter Erhaltung. Mit dabei Mi.-Nr. 2 I a und 4 I tiefgeprüft Brettl BPP, 5 b II mit Kurzbefund Sem (2012), 13 a erhöht geprüft Sem, 14 c zweimal geprüft, 14 a PF I, 19 und 26 X jeweils mit Kurzbefund - die 26 X mit fehlendem Eckzahn, aber präsentabel, 27 X b, 86-91, 171 AK*, 174-176 B geprüft Infla (selten zu finden). Vgl. Bildstrecke im Netz, hoher Katalogwert!

Start Bid €350

Sold...EUR 315.00

Sold For 315