Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

La Postale Philatelie Sale: 22

Ballons Montés

image Sale No: 22
Lot No:781
Symbol:O

LE GARIBALDI', 20c Lauré obl étoile 22 + càd du 20 oct 71 pour Cozes, arrivée le 2 nov. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 212.00

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 212

image Sale No: 22
Lot No:782
Symbol:O

GAZETTE DES ABSENTS N°5 avec N°37 oblitéré Paris SC en rouge du 5/11/70, arrivée à Loué le 9/11/70, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O (Image)

Opening EUR 490.00
Sold...EUR 490.00

Sold For 490

image Sale No: 22
Lot No:793
Symbol:O

LE GENERAL RENAULT', gazette des Absents n°14 affranchie avec 20c Siège, càd du 10 dec 70 à destination de Tartas, arrivée le 20 dec. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: O (Image)

image Sale No: 22
Lot No:794
Symbol:O
Cat No:15

LE PARMENTIER' Gazette des Absents n°15, 20c Siège, départ le 15 dec 70, arrivée le 28 dec avec au verso marque '2565' de Moulins sur Allier. TB (signé Scheller) Qualité: O (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 347.00

Sold For 347