Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies Baden
Sale No: 167
Lot No:5607
Symbol:5
Cat No:2 a
3 Kr Erstauflage auf orangegelb, farbfrisch und ringsum breit- bis weit überrandig mit Teilen von 4 Nachbarmarken (!) auf Luxus-Briefstück, zentrisch zart gestempelt "93" mit direkt daneben abgeschlagenem Orts-L2 MOSBACH 7. Jul. in absolut idealer Liebhaber-Qualität, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:5608
Symbol:3
Cat No:8
3 Kr auf blau in ringsum breit- bis weit überrandiger (!) Luxuserhaltung, zentrisch gestempelt "109" - PFORZHEIM mit Teilen von vier Nachbarmarken sowie 1,5-2 mm breitem Oberrand! Sign. Engel BPP sowie Fotobefund Stegmüller BPP "Ein dekoratives Exemplar" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 167
Lot No:5609
Symbol:3
Cat No:10 c
3 Kr veilchenblau, zentrisch zart gestempelt in farbfrischer und vollzähniger (!) Kabinetterhaltung, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 167
Lot No:6784
Cat No:14-27 M
1948, Freimarken, neue Währung, 14 Werte komplett als Ministerblocks auf ungummiertem Papier, seltene Garnitur, Luxus (Image)
Start Bid € 900
Sale No: 167
Lot No:6786
Symbol:6
Cat No:35 (2)
40 Pfg III. Freimarkenausgabe, portogerechte MeF auf Luftpostbrief in die USA in guter Erhaltung (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 167
Lot No:6787
Symbol:6
Cat No:37 etc.
90 Pfg III. Freimarkenausgabe mit Zusatzfrankatur (Baden 46 und 53 sowie Rheinland-Pfalz 41) auf Lp-R-Brief nach Transkei (Süd-Afrika), seltene Frankatur! (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 167
Lot No:7102
Symbol:3
1947-1948, gestempelte Partie ex Mi.Nr. 1-37 auf über 350 Steckkarten, ca. 13.500,- (Image)