Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Baden

image Sale No: 167
Lot No:5607
Symbol:5
Cat No:2 a

3 Kr Erstauflage auf orangegelb, farbfrisch und ringsum breit- bis weit überrandig mit Teilen von 4 Nachbarmarken (!) auf Luxus-Briefstück, zentrisch zart gestempelt "93" mit direkt daneben abgeschlagenem Orts-L2 MOSBACH 7. Jul. in absolut idealer Liebhaber-Qualität, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:5608
Symbol:3
Cat No:8

3 Kr auf blau in ringsum breit- bis weit überrandiger (!) Luxuserhaltung, zentrisch gestempelt "109" - PFORZHEIM mit Teilen von vier Nachbarmarken sowie 1,5-2 mm breitem Oberrand! Sign. Engel BPP sowie Fotobefund Stegmüller BPP "Ein dekoratives Exemplar" (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 167
Lot No:5609
Symbol:3
Cat No:10 c

3 Kr veilchenblau, zentrisch zart gestempelt in farbfrischer und vollzähniger (!) Kabinetterhaltung, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 167
Lot No:6784
Cat No:14-27 M

1948, Freimarken, neue Währung, 14 Werte komplett als Ministerblocks auf ungummiertem Papier, seltene Garnitur, Luxus (Image)

Start Bid € 900

image Sale No: 167
Lot No:6786
Symbol:6
Cat No:35 (2)

40 Pfg III. Freimarkenausgabe, portogerechte MeF auf Luftpostbrief in die USA in guter Erhaltung (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 167
Lot No:6787
Symbol:6
Cat No:37 etc.

90 Pfg III. Freimarkenausgabe mit Zusatzfrankatur (Baden 46 und 53 sowie Rheinland-Pfalz 41) auf Lp-R-Brief nach Transkei (Süd-Afrika), seltene Frankatur! (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 167
Lot No:7102
Symbol:3

1947-1948, gestempelte Partie ex Mi.Nr. 1-37 auf über 350 Steckkarten, ca. 13.500,- (Image)

Start Bid € 300