Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Numismatics Baden
Sale No: 59
Lot No:417
Cat No:J 39
Baden Friedrich II. 1907-1918: 3 Mark 1909 und 1912 (2x), Jaeger 39. Dabei noch 5 Mark 1908, Jaeger 40. Sehr schön - vorzüglich. Lot 4 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 39 (Image)
Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 59
Lot No:418
Cat No:J 27
Baden Friedrich I. 1856-1907: 5 Mark 1875 G, Jaeger 27, mit Querstrich. Fast sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J 27 (Image)
Sale No: 59
Lot No:419
Cat No:J 29
Baden Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1902 G, Jaeger 29. Feine Patina, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 29 (Image)
Sale No: 59
Lot No:420
Cat No:J 30
Baden Friedrich I. 1852-1907: 2 Mark 1902, 50-jähriges Regierungsjubiläum, Jaeger 30. Dabei noch 2 Mark 1907, auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 36. Beide feine Patina, vorzüglich. Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 30 (Image)
Sale No: 59
Lot No:421
Cat No:J 34
Baden Friedrich I. 1852-1907: 2 Mark 1906, Goldene Hochzeit, Jaeger 34. Dazu 5 Mark 1906, gleicher Anlass, Jaeger 35. Beide leicht angelaufen, vorzüglich - Stempelglanz. Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 34 (Image)
Sold...EUR 141.00
Sold For 141
Sale No: 59
Lot No:422
Cat No:J 35
Baden Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1906, Goldene Hochzeit, Jaeger 35. Kleine Kratzer, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 35 (Image)
Sale No: 59
Lot No:423
Cat No:J 37
Baden Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1907 G, Auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 37, Auflage 60 Tsd., vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 37 (Image)
Sale No: 59
Lot No:424
Cat No:J
Baden Lot 12 Münzen, dabei 4 x 2 Mark, 5 x 3 Mark und 3 x 5 Mark. Katalog-Nummer(n) : J (Image)
Sale No: 59
Lot No:477
Cat No:J 186
Baden - Anlagegold Friedrich I. 1856-1907: 10 Mark 1875 G, Jaeger 186. 3,92 g, 900/1000 Gold. Sehr schön+. Katalog-Nummer(n) : J 186 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)