Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 28

Baden
image Sale No: 28
Lot No:850
Symbol:g 2
Cat No:5/8

Baden - Marken und Briefe

1853/1858, 1 Kr. schwarz auf weiß, 3 Kr. schwarz auf grün, 6 Kr. schwarz auf gelb und 3 Kr. schwarz auf blau, vier gestempelte Werte, alle Marken farbfrisch und allseits voll- bis riesenrandig, 1 Kr. vom rechten Seitenrand und Teilen von fünf Nachbarmarken, 3 Kr. auf grün oben und rechts mit Teilen der Nachbarmarken (links unten zarte Eckbugandeutung), 6 Kr. mit ebenmäßig vollen Rändern, 3 Kr. auf blau unten mit Teilen der Nachbarmarke. Prüfungsbefund Edgar Mohrmann (1950) für 1 Kr.-Marke.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 5/8 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sold For 36

image Sale No: 28
Lot No:852
Symbol:a
Cat No:U1

Baden - Ganzsachen

1859, Ganzsache 3 Kr. blau von EBERBACH nach Michelstadt/TT, rücks. Transit Heidelberg, Darmstadt und Ank.Stempel, Pracht.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U1 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 28
Lot No:2584
Symbol:ss

Baden

1901-1914, Partie von 4 Münzen aus 900er Silber in sehr schöner Erhaltung mit 2 Mark von 1907 (2 Stück), 3 Mark von 1914 und 5 Mark von 1903. Zusätzlich ist noch Württemberg 5 Mark von 1901 aus 900er Silber in sehr schöner Erhaltung enthalten.

Erhaltung: sehr schön (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 28
Lot No:3194
Symbol:b a

Baden - Marken und Briefe

1853-1869, Partie von 6 frankierten Belegen und 2 gebrauchten Ganzsachen mit u.a. Mi.Nr. 7 als Einzelfrankatur (3 Stück) sowie 17 und 18 als Zweifarbenfrankatur auf "Besonderer Zustellungs-Schein"-Vordruck.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (Image)

Start Bid €60

Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST