Bund, 1949/2014, vollständige Sammlung BRD in meist tadelloser postfrischer Erhaltung, einige Spitzenwerte der ersten Ausgaben signiert oder geprüft (Posthornsatz meisten Werte signiert, Nr 136 mit Befund), ab 2000-2019 aus Abosammlung (viele Randstücke) mit gültiger Nominale (Frankaturware über 900€), teilweise auch Besonderheiten (Plattenfehler, etc.), in 8 SAFE - Falzlosalben untergebracht, einwandfreie Partie! (Image)