Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

Ceres Philatelie Sale: 167

BOULES DE MOULINS (8)

Sale No: 167
Lot No:1171
Symbol:img s
Cat No:29

N°29B et 32 obl. GC 2145 s. LAC de GENEVE du 4/1. Une autre lettre datée d'Angers le 25/12 a été insérée à l'intérieur. Càd T16 LYON 5/1/71 pour Paris par Moulins. Les Boules de Moulins provenant de l'étranger sont Rares, TB

Sold...EUR 1,891.00

Closed..Oct-09-2018, 20:00:00 EST
Sold For 1891

Sale No: 167
Lot No:1173
Symbol:img s
Cat No:32

N°32 et 45A obl. GC 4829 s. LAC, càd T24 MAGALAS 5/1/71, pour Paris par Moulins, TTB

Sold...EUR 1,372.00

Sold For 1372

Sale No: 167
Lot No:1175
Symbol:img s
Cat No:45

N°45A et 49 obl. GC 532 et càd BORDEAUX 7/1/71 s. Env. avec corresp. pour Paris par Moulins, Superbe

Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 1,611.00

Sold For 1611
Sale No: 167
Lot No:1176
Symbol:img s
Cat No:29

N°29B (2 paires dont une défse) et 3 unités obl. GC 2679 s. LAC, càd T17 NONANCOURT 28/1/71 pour Paris par Moulins, TB

Sold...EUR 2,496.00

Sold For 2496